Great.az
» » Как уменьшить поры на лице
» » Как уменьшить поры на лице

    Как уменьшить поры на лице


    Большие поры на лице могут доставить много неприятностей любому человеку. Они способны даже повлиять на его самооценку. Девушкам можно нанести тональный крем на лицо и, кажется, проблема решена. Но все не так просто. Тональный крем еще больше закупоривает кожу и лицо выглядит еще ужаснее. Как же вделать так, чтобы поры стали меньше?

    Как уменьшить поры на лице


    Единого метода сужения пор не существует. Кто-то предпочитает обращаться за помощью к косметологу, в то время как другие пробуют один за одним методы народной медицины или приобретают специальные средства косметики. Если правильно ухаживать за кожей лица, грамотно очищая ее и пользуясь специальными средствами против акне, то можно надеяться на хороший результат.

    Кроме эстетической стороны данной проблемы большие поры могут спровоцировать появление прыщей. Поэтому важно научиться правильно очищать кожу лица. Если в порах накапливается кожное сало, то они и сами выглядят больше. Следовательно, чтобы уменьшить поры, необходимо сократить жирность кожи. Для начала стоит пересмотреть свое питание и средства косметики, которыми вы пользуетесь. Пользуясь хитростями макияжа можно также замаскировать этот недостаток.

    Выберите специальное средство для уменьшения пор, которое вам больше всего подходит, и умывайте им лицо 2 раза в день. В его состав должна входить салициловая или гликолиевая кислоты и масло чайного дерева. Подберите для своего типа кожи скраб, которым пользуйтесь 3 раза в неделю.

    Сейчас продается много разновидностей гелей для уменьшения пор, их тоже следовало бы купить. В еде нужно избегать употребления жирной, острой пищи, консервов. Включите в рацион рыбу, свежие овощи и фрукты. Тональным кремом по возможности не пользуйтесь или выберите легкий, с нежной текстурой. Причем наносить его на все лицо не нужно, достаточно лишь нанести в тех местах, где это на самом деле необходимо: подбородок, крылья носа и лоб. Специальные салфетки от жирного блеска выручат вас в любой ситуации.


    Красота, Косметика, Лечение, Советы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook