Great.az
» » Как сделать маникюр с помощью губки?
» » Как сделать маникюр с помощью губки?

    Как сделать маникюр с помощью губки?


    Как сделать маникюр с помощью губки?


    Чтобы сделать красивый и оригинальный макияж, не обязательно ходить в салон красоты. В домашних условиях с помощью различных подручных материалов можно сделать свои ноготки привлекательными. В этой статье мы расскажем, как сделать маникюр с помощью губки.

    Маникюр с помощью губки успел завоевать популярность в мире красоты. Сделать его можно всего в несколько шагов. Никаких особых инструментов для этого не нужно. Потребуются лишь лаки различных цветов, косметический спонжик или кусочек поролоновой губки, лак-закрепитель и жидкость для снятия лака.

    С помощью этого вида маникюра можно создать на ногтях эффект плавного перехода цветов. Его еще называют "градиентом" или "омбре". Количество цветов не ограничено, так что можно создать на ногтях настоящую радугу.

    Для начала необходимо подготовить ногти: подстричь, подпилить, удалить остатки лака (если есть) и т.д. Подготовленные ногти покрасьте прозрачным лаком - это будет основой для маникюра.

    Как сделать маникюр с помощью губки?

    Следующий шаг - создание отпечатков на ногтях с помощью губки. Это можно сделать двумя способами. Первый: нанести лак на увлажненную губку, а потом промакивающими движениями наносить ею лак на ногти. Второй: нанести лак на лист фольги, а затем окунать влажную губку в лак и промакивать ею ноготь.

    Если вы используете один цвет лака, то на губку наносится только один лак. Если же используется несколько цветов, то нужно их все нанести на губку в порядке от темного к светлым.

    Важно, чтобы губка всегда оставалась влажной, а лак для каждого следующего ногтя наносился на губку заново. Только так можно добиться плавного перехода цветов.

    Существует еще один вариант нанесения лака губкой. От других вариантов он отличается тем, что лак не наносится на губку. Сначала лак (или несколько лаков) наносится на ногти, а затем, пока он не успел высохнуть, ногти промакиваются влажной губкой. В итоге между разными цветами лаков образуется размытая граница.

    Когда маникюр завершен, ногти обязательно покрываются прозрачным лаком. Он делает поверхность ногтя более гладкой, а маникюр - устойчивым. Излишки лака вокруг ногтей убираются ватной палочкой, смоченной в жидкости для снятия лака.

    Готовый маникюр смотрится очень привлекательно. Он подойдет как для каждого дня, так и для любого торжества. Проявите фантазию и создайте свой неповторимый образ!


    Секреты красоты, Уход за ногтями
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook