Great.az
» » Водная диета
» » Водная диета

    Водная диета


    Водная диета


    Скинуть лишние килограммы достаточно сложно с помощью лишь диет и физических нагрузок. Результаты во многом зависят и от того, сколько воды ежедневно вы выпиваете. Установлена определенная ежедневная норма жидкости, выпивая которую, вы сможете достичь желаемых результатов в похудении.

    Сколько пить?
    Организм человека на 80% состоит из воды. Вода - главная составляющая всех клеток, тканей и органов организма, она принимает участие в обмене веществ. Ограничивая себя в потреблении жидкости, вы заставляете организм замедлять обмен веществ, что ведет к задержке в нем лишних килограммов, и процесс похудения уже не будет идти так быстро, как хотелось бы. Количество воды, необходимое для похудения, напрямую зависит от массы тела. На 1 кг веса необходимо 35 мл жидкости. Поэтому, если вы весите 60 кг, то в день вы должны выпивать не менее 2-х л воды.

    Когда пить?
    Рекомендуется пить воду за 30 минут до еды и через час после приемы пищи. Во время еды лучше не пить жидкость, так как она изменяет состав желудочного сока и делает его менее концентрированным. Чтобы избежать желания перекусить, выпейте стакан воды, она притупит чувство голода.

    Какую воду пить?
    При похудении важно не только количество выпиваемой жидкости, но и ее качество. Пейте чистую, не газированную воду. Напитки вроде морса, сока или компота результатов давать не будут.

    Качество воды также играет немаловажную роль при похудении. Вода должна быть чистой, без красителей, без сахара, не газированной.

    Водная диета

    Как пить?
    Следите, чтобы вода равномерно наполняла ваш организм. Утром выпивайте стакан воды на голодный желудок, вечером перед сном делайте так же. Оставшуюся норму распределите в течение дня.

    Какой должна быть температура воды?
    Температура воды должна быть комнатной, то есть 23-25 градусов Цельсия. По желанию можно разогреть до 40 градусов Цельсия. Холодную воду пить категорически запрещено, так как она замедляет обмен веществ.

    Можно ли пить больше нормы?
    Увеличивать суточную норму воды нельзя во избежание появления отеков. Исключение составляет жаркая погода и высокая температура при болезни.

    Как начинать худеть?
    Не повышайте резко и сразу суточное количество жидкости, если до этого вы пили ее совсем мало. Организм, не привыкший к резким нагрузкам, может дать сбой или отреагировать очень непредсказуемо. В первые дни диеты придерживайтесь нормы в 1-1,5 л воды. В течение следующей недели повышайте норму, прибавляя по 100-200 мл воды в день. Первые результаты от водной диеты будут видны через 20-30 дней.


    Красота, Диета, Здоровье, Диета, Похудение, Ariqlamaq
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook