Great.az
» » Как сделать тату хной в домашних условиях
» » Как сделать тату хной в домашних условиях

    Как сделать тату хной в домашних условиях


    Как сделать тату хной в домашних условиях


    Перед тем, как вы решитесь нанести на тело долговечный рисунок, еще раз обдумайте свое решение и попробуйте сделать временную татуировку хной. Благодаря этому вы сможете увидеть и оценить красоту, эффективность и ощущения от наброска. Сделать татуировку хной можно и в домашних условиях

    Вам будет необходим специальный порошок хны, который используют для нанесения на кожу, а не для окрашивания волос. Просейте его через мелкое сито и разведите лимонным соком (на сок одного лимона - 1 столовая ложка порошка), хорошо перемешайте, чтобы получилась однородная смесь. Закройте емкость со смесью пакетиком на 12 часов, чтобы в нее не попадал воздух. После этого раскройте смесь и добавьте одну столовую ложку сахара (для более длительного "ношения" татуировки). Консистенция должна получиться пастообразной. Если смесь вышла слишком густой, добавьте еще немного лимонного сока и снова оставьте хну на 12 часов. Чтобы рисунок получился более темным, вы можете добавить в краску немного молотого кофе.

    Заранее подготовьте кожу. Для этого сделайте депиляцию, продезинфицируйте и обезжирьте тот участок кожи, куда вы собираетесь наносить татуировку. Это можно сделать с помощью спирта или антибактериального лосьона. Если рисунок сложный и вы сомневаетесь, что сможете сами его нарисовать, вырежьте трафарет из пленки или бумаги и обрисуйте контуры смывающимся маркером.

    Можно несколькими способами наносить хну на линии. Пасту из хны положите в полиэтиленовый пакет, проткните в нем маленькое отверстие иглой и выдавливайте хну прямо на кожу. Или же наберите в шприц без иглы состав из хны и аккуратно выдавливайте и распределяйте его с помощью зубочисток.

    После того, как вы нанесли рисунок хной на кожу, не трогайте его до полного высыхания. Если вы делали это через трафарет, то не снимайте его. Чем дольше рисунок будет высыхать, тем темнее он получится. После полного высыхания снимите трафарет, а излишки порошка стряхните сухой тканью. Постарайтесь не мочить рисунок в первый же день, а впоследствии не тереть мочалкой. При попадании солнечных лучей на татуировку рисунок может потемнеть.

    Если результат вам не понравился, сведите временную татуировку. Для этого участок кожи обработайте скрабом и потрите жесткой мочалкой с мылом, а спустя некоторое время нанесите на него осветляющий состав (настой петрушки, лимонный сок, подсоленная вода). Оставшиеся следы уберите ватой, смоченной в перекиси водорода.

    Читайте также: Временные татуировки в домашних условиях


    Татуировки хной, Татуировка
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook