Great.az
» » Как быстро и навсегда избавиться от веснушек и конопушек
» » Как быстро и навсегда избавиться от веснушек и конопушек

    Как быстро и навсегда избавиться от веснушек и конопушек


    Что такое веснушки знает даже ребенок. Но вот как избавиться от них, осведомлен далеко не каждый взрослый. В этой статье мы расскажем вам, как избавиться от веснушек и избежать их повторного появления.


    Откуда берутся веснушки
    С наступлением весны и появлением первых теплых лучей носы и щеки прохожих начинают получать первое тепло. Деревья покрываются листочками, а наши лица усеиваются маленькими рыжими крапинками. И чем дальше, тем больше под воздействием солнца "расцветает" лицо. Уже к лету у многих на руках, плечах и ногах имеются солнечные отметины. Это естественный процесс, однако ему подвержены не все представители человечества. К появлению веснушек больше всего предрасположены светловолосые и рыжеволосые люди, но обладатели темных волос и смуглой кожи также могут иметь конопушки.

    Веснушки - явление наследственное. Это не болезнь и не дефект. Они появляются на коже в виде маленьких рыжеватых пятнышек, а их главным активатором являются солнечные лучи. Если осенью и зимой конопушки были не видны, то весной, с увеличением солнечной активности, они загорят первым делом.

    Как быстро и навсегда избавиться от веснушек и конопушек


    Что проще: заниматься профилактикой или бороться с последствиями?
    Бороться с веснушками или оставить их - этот вопрос каждый решает сам за себя. Тем, чьи рыжие пятнышки мешают жить и портят всю эстетическую картину лица, мы подскажем несколько советов, как от них избавиться. Но для начала давайте обратим внимание на некоторые профилактические меры.

    Как выяснилось выше, веснушки возникают из-за наследственности и от воздействия солнечных лучей. И если гены вы изменить не в силах, то придется бороться с солнцем. Получается, теперь и вовсе нельзя будет выйти на улицу днем, а только ночью? Это не так. Вам нужно всего лишь ограничить воздействие солнечных лучей на кожу. Это делается такими способами:

    - с помощью солнцезащитных кремов. Для этого выберите крем с максимальной защитой и пользуйтесь им как только появилось первое весенне солнышко. Обязательно наносите его перед выходом из дома и в течение дня.

    - с помощью ношения широкополых головных уборов. Красивая шляпа может быть не только элементом вашего имиджа, но и защитит вас от солнечных лучей.

    - с помощью макияжа. Это тональные крема и пудры, которые защитят вашу кожу от вредного ультрафиолетового излучения. Если косметику наносить правильно, то можно скрыть свои веснушки. Макияж необходимо периодически обновлять.

    - старайтесь в период наивысшей солнечной активности (11-15 ч) находиться в помещении, если только нет надобности выходить. Прямые солнечные лучи вредны для всех типов кожи.

    - благодаря употреблению витаминов. Известно, что витамин С замедляет образование меланина - вещества, которое «разукрашивает» ваши веснушки. В большом количестве витамин С содержится в зелени, фруктах и овощах.

    Эти методы помогут вам избавиться от веснушек навсегда. А правильные предупредительные меры защитят вашу кожу от веснушек.

    Как быстро и навсегда избавиться от веснушек и конопушек

    Как избавиться от веснушек?
    Если веснушки все-таки успели вас "атаковать", нужно переходить к более активным действиям. Первое, что пригодится в этом нелегком деле, - природные средства. К ним относятся различные растения, соки которых имеют отбеливающие свойства. Это огурец, петрушка, лимон, красная смородина, одуванчик, тысячелистник. Маски из этих растений мягко и бережно отбеливают кожу.
    Лучшее время для масок – вечер. Кожа должна отдохнуть и восстановиться в ночное время. После применения масок или кремов избегайте прямого попадания солнечных лучей.

    Если вы не любите маски или просто не хотите тратить время на их приготовление, можете обратиться к косметическим и аптечным средствам. Существует огромное количество отбеливающих кожу средств. У некоторых масок и кремов поистине чудодейственные свойства. Подберите подходящее именно вам средство. Избегайте косметики, содержащей ртуть или перекись водорода - они вредны для здоровья. Перед покупкой изучите состав крема, только потом покупайте и пользуйтесь им.

    Самыми радикальными мерами в избавлении от веснушек являются дерматология и косметология. Это не такие уж страшные процедуры, как вам может показаться на первый взгляд. Если вы хотите избавиться от веснушек за короткие сроки, сначала посетите специалиста и получите консультацию. Косметолог предложит вам различные процедуры. Наиболее действенным считается химический пилинг и фотоомоложение. Они быстро и эффективно устранят нежелательную пигментацию кожи без каких-либо усилий с вашей стороны.


    Как избавиться, Маски для лица, Уход за телом
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook