Great.az
» » Как выглядеть ухоженной без макияжа?
» » Как выглядеть ухоженной без макияжа?

    Как выглядеть ухоженной без макияжа?


    Как выглядеть ухоженной без макияжа?


    Многие девушки в разговорах между собой отмечают тот факт, что натуральная внешняя красота - идеальна. Однако немногие из них решаются сходить в магазин без макияжа. Он легко превращает гадкого утенка в прекрасного лебедя. И мы так привыкаем к напудренной коже, накрашенным губам и подведенным бровям, что начинаем воспринимать свой природный внешний вид как нечто, требующее постоянного улучшения.

    Иногда дело доходит до абсурдного: девушки стесняются выйти на 5 минут в булочную и десятилетиями просыпаются пораньше перед работой, чтобы навести марафет. Естественно, каждый волен сам выбирать свой стиль жизни. В данной статье речь пойдет не о любительницах постоянного мейкапа, а о тех женщинах, которые хотят и стремятся выглядеть естественно и ухоженно без макияжа.

    Шаг первый. Психологическая готовность.
    Прежде чем измениться внешне, человек прокручивает у себя в голове все предстоящие перемены. Бывает очень сложно поверить в то, что можно выглядеть красивой и без макияжа. Виной этому убеждение о том, что без косметики женщина не может выглядеть ухоженной по определению. Чтобы отказаться от макияжа, необходимо быть готовой к этому. Если вы в течение нескольких лет каждое утро наносили на лицо тональный крем, красили ресницы и губы, то некоторое время придется привыкать к своему внешнему виду без макияжа при дневном освещении. Настало время познакомиться с собой настоящей. Примерно через месяц-два после отказа от макияжа ваш цвет лица и губ выравняется и станет ярче, а качество бровей и ресниц только улучшится.


    Шаг второй. Работайте с исходниками.
    При пользовании декоративной косметикой вы по сути рисуете себя заново, то есть изменяете пропорции лица, размеры некоторых его черт. Когда вы будете готовы видеть себя без макияжа, вы посмотрите на себя другими глазами. Особое внимание стоит уделить форме бровей. Чтобы правильно скорректировать их, обратитесь за помощью в салон красоты. Если у вас брови светлые от природы и вы привыкли подкрашивать их, отличной заменой будет перманентное окрашивание. Это выглядит более натурально, чем карандаш для бровей.


    Шаг третий. Кожа – наше все.
    Выглядеть ухоженной - это значит иметь ухоженную кожу. Это одновременно просто и сложно. Декоративная косметика позволяет спрятать многие недостатки и дефекты кожи. Однако, когда кожа ухожена, то этих дефектов вовсе не видно.

    Выглядеть красивой без косметики можно. Для этого нужно уделять своей коже достаточно внимания. Два раза в неделю очищайте ее скрабами, делайте маски, ходите в салоны красоты. Но самое главное - дозируйте свои гигиенические процедуры. Как утверждают косметологи, умываться водой необходимо не более 2-х раз в день. А еще лучше - один раз перед сном, утром же отдайте предпочтение очищению кожи молочком или лосьоном. Днем и ночью наносите на кожу лица специальные крема.


    Шаг четвертый. Прозрачный намек.
    Отказ от косметики не означает, что вы больше никогда в жизни категорически не дотронетесь до нее. Средства, которые не содержат красителей, позволяют выглядеть ухоженной и подчеркивают естественную красоту. Например, вместо тонального крема можно пользоваться прозрачной пудрой-вуалью, которая придает коже фарфоровый эффект. Гигиеническую помаду тоже никто не отменял.


    Шаг пятый. Солнце – враг или друг?
    Чтобы выглядеть ухоженной, не забывайте перед выходом на улицу даже в пасмурную и снежную погоду использовать защитные крема, которые блокируют вредоносные солнечные лучи. Благодаря этой привычке вы избежите множества проблем, в том числе преждевременного появления пигментных пятен, морщин и старения, а также всевозможных кожных заболеваний.

    Как выглядеть ухоженной без макияжа?

    Шаг шестой. Не забывайте про волосы
    Красивые волосы - одна из важнейших частей облика ухоженной женщины. Чтобы выглядеть красивой без косметики, отдавайте предпочтение натуральным оттенкам волос и прическам, не требующим сложной укладки.

    Если на укладку у вас не остается времени, ограничьтесь просто мытьем волос. Чистые волосы всегда лучше, чем грязная шевелюра, замаскированная укладкой.


    Шаг седьмой. Путь к красоте – через желудок.
    Правильное питание - еще один обязательный пункт, который помогает женщине выглядеть ухоженной и красивой без макияжа. Питание, богатое клетчаткой, помогает организму быстрее избавляться от продуктов распада, а сбалансированное употребление в пищу углеводов, жиров и белков обеспечивает организм всем необходимым для роста и восстановления клеток. Чистая вода (8 стаканов в день) поддерживает правильную циркуляцию крови и лимфы. Если не бывает застоев в организме, то нет и отеков. К тому же хорошая еда придает энергии и улучшает настроение.


    Шаг восьмой. Витамины.
    Главные помощники, которые помогают женщине выглядеть ухоженной в любое время года, - это витамины группы В, витамин С, цинк, кремний, ретинол и биотин. Они влияют на состояние кожи, волос и ногтей и помогут сделать вас красивой без косметики. Но необходимо соблюдать рекомендации по приему витаминов, главное - не переусердствовать.

    Как выглядеть ухоженной без макияжа?

    Шаг девятый. Губы для поцелуев и улыбок
    Кожа губ требует отдельного разговора и ухода.Удалить омертвевшие клетки и улучшить кровообращение поможет щадящий массаж зубной щеткой. Регулярный пилинг с использованием мягких средств только закрепит этот эффект и ваши губы будут нежными и манящими. Гигиенические помады с натуральными маслами ши и других орехов помогут вашим губам долго оставаться ухоженными.


    Шаг десятый. Высыпайтесь.
    Женщинам для хорошего самочувствия требуется нечетное количество сна в день. Вы можете это проверить на себе сами. Но главное, скорее всего, не четность, а достаточность сна. Качественный сон - это регулярный сон, после которого новые циклы регенерации кожи проходят с пользой. Старайтесь не кушать на ночь острую пищу, не засиживаться до полночи за компьютером, и по возможности спать днем 1 час. Это благотворно отразится не только на вашем внешнем виде, но и на нервной системе.


    Красота, Здоровье, Сон, Полезные советы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook