Great.az
» » Повседневный макияж для блондинок по цвету глаз
» » Повседневный макияж для блондинок по цвету глаз

    Повседневный макияж для блондинок по цвету глаз


    Макияж для блондинок - задача не из простых в силу их нежного образа, поэтому переборщить с косметикой ни в коем случае нельзя. Но как это сделать, если их дневной и вечерний макияж предполагает использование всего арсенала косметики?

    Повседневный макияж для блондинок по цвету глаз


    Есть два типа блондинок: зеленоглазые и голубоглазые со светлой кожей и кареглазые со смуглой кожей. В макияже глаз обоих типов преобладают свои нюансы, о которых пойдет речь далее.


    Макияж для блондинок с зелёными и голубыми глазами
    Блондинкам, у которых светлые глаза, подходят тональные средства телесных оттенков с легким розовым отливом. Чтобы придать лицу свежести, можно использовать румяна кораллового цвета. Для макияжа голубых глаз подойдет серый или светло-коричневый карандаш и подводка. Черный цвет категорически противопоказан, так как на светлой коже он выглядит вульгарно и неестественно. Блондинкам со светлой кожей противопоказаны темные оттенки тонов, так как контраст с бледным цветом кожи будет выглядеть грубо.

    Тушь можно использовать любую: синюю, черную, зеленую. Последняя особенно придаст светловолосым девушкам яркости. Для повседневного макияжа лучше использовать тени серого, голубого или фиолетового оттенков. Это относится и к сероглазым блондинкам.

    Зеленоглазым девушкам подойдут тени бежевого, оливкового и зеленого оттенков. Если брови очень светлые, их можно подкорректировать с помощью теней, но не карандаша.

    Помада должна быть светло-розового цвета с блеском, либо блеск с розовым оттенком.


    Макияж для блондинок с карими глазами
    Дневной макияж для блондинок с карими глазами должен подчеркивать контраст их кожи, глаз и волос. Наилучший вариант для этого - золотистая цветовая гамма тона и пудры.

    Для глаз подойдут золотистые, синие и кофейные оттенки. Если вы пользуетесь более светлыми тенями, то их лучше наносить на
    внутренние уголки глаз и совмещать с более темными у внешних уголков.

    Помаду можно использовать кораллового и розового оттенка с блеском. Карандаш для губ должен быть одного тона с помадой.

    Не рекомендуется использовать в макияже коричневые цвета, так как в сочетании со светлыми волосами и смугловатой кожей они выглядят вульгарно.


    Макияж, Косметика
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook