Great.az
» » Как победить чувство голода
» » Как победить чувство голода

    Как победить чувство голода


    Как победить чувство голода


    Голод – страшный враг нашей фигуры и с ним нужно бороться оперативно и качественно. Существует много способов приручить и успокоить голод еще до того, как он победит вас.

    Первый закон и залог победы – плотный завтрак. Если на завтрак вы съедите любую кашу, с чем хотите: с маслом или молоком, с фруктами или сухофруктами – сильные приступы голода вас не смогут одолеть. Кашу можно заменить макаронами с сыром или горячими бутербродами. Они тоже помогут вам в этой нелегкой битве.

    Если же зверский аппетит проснулся раньше времени, можно перекусить низкокалорийной пищей, к примеру, съешьте яблоко или грейпфрут. Также можно выпить стакан нежирного кефира.

    Жидкость великолепно спасает от голода. Если вы хотите кушать, выпейте чая или томатного сока, обычный стакан воды тоже поможет обмануть желудок.
    Обмануть голод и сбить аппетит поможет один интересный способ: необходимо две или три ложки изюма залить крутым кипятком и дать настоятся около 15 минут. Потом смело пейте такой отвар, как только почувствуете голод. А любителям кофе придется от него отказаться. Доказано, что он еще сильнее увеличивает желание поесть.

    Как победить чувство голода

    Перестать чувствовать непреодолимое желание голода поможет еще один известный способ, основанный на точечном массаже. В этом вам поможет точка, находящаяся между носом и верхней губой, нажмите на эту точку пальцем и аппетит уйдет сам собой.

    Яркие эмоции, волнения и переживания тоже могу вызвать желание поесть. В таком случае эфирные масла лаванды или ванили помогут справиться с этой проблемой, если вы их капните в теплую ванну и выпьете чашечку зеленого чая.

    Мятная вода погасит аппетит. На половину стакана воды добавьте одну столовую ложку мяты (настойки) и прополощите рот. Зубная паста также отобьет чувство голода.

    А самый простой способ унять это незваное чувство, просто заняться чем-то интересным и увлекательным. Вы сразу забудете и о голоде, и об аппетите. Любимое дело – это то, что убережет вас от лишних килограмм.


    Голод, Как похудеть, Правила, Советы, Красота, Здоровье
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook