Great.az
» » Как защитить кожу от холодов
» » Как защитить кожу от холодов

    Как защитить кожу от холодов


    Долгие зимние месяцы нередко становятся настоящим испытанием для нашей кожи. Низкие температуры, ледяной ветер, а также сухой воздух в жарко отапливаемых помещениях могут привести к шелушению, покраснениям и даже аллергическим реакциям, таким как холодовой дерматит. Чтобы избежать всех этих неприятностей, необходимо обеспечить себе правильный ежедневный уход и оптимальную защиту.

    Как защитить кожу от холодов


    Откажитесь от косметики, содержащей спирт и салициловую кислоту. Особое внимание уделите гигиенической помаде или бальзаму для губ. Тщательно изучайте состав: в нём не должно присутствовать ментола, камфорного масла, фенола, спирта. Все эти ингредиенты в долгосрочной перспективе приводят к ещё большему иссушению и вызывают потребность смазывать губы всё чаще и чаще. Подберите крема для лица и рук, обогащённые витаминами E, D и K.

    Не забудьте о защите глаз! На сильном морозе у многих начинают слезиться глаза. Отличный выход в этом случае — специальные глазные капли, так называемые препараты искусственной слезы. В солнечные морозные дни желательно носить солнцезащитные очки, поскольку интенсивность отражённого от снега солнечного света вырастает в разы. Чаще моргайте.

    Пейте больше воды и ешьте сочные фрукты и овощи. Чем больше влаги в организме, тем меньше вам понадобится дополнительных косметических средств.

    Принимайте тёплую, а не горячую ванну или душ. Слишком горячая вода разрушает гидролипидный барьер кожи, вследствие чего организм начинает терять влагу.

    Потребляйте больше здоровых жиров: орехи, авокадо, жирную рыбу. В рационе народов Крайнего Севера преобладают морепродукты и здоровые жиры, неудивительно, что они славятся великолепной кожей.

    Используйте увлажнители в помещениях. Зимой из-за работы отопительных систем влажность воздуха в квартирах может падать до 20%. Специальные бытовые приборы — увлажнители воздуха — помогут решить эту проблему. А продвинутые модели с расширенным набором функций вдобавок ещё и очистят воздух в помещениях.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook