Great.az
» » Как отрастить брови быстро
» » Как отрастить брови быстро

    Как отрастить брови быстро


    Причин выпадения и плохого роста бровей может быть множество: нехватка микроэлементов и витаминов, неправильный уход, проблемы со щитовидной железой и т.д. Улучшить рост бровей и избавиться от их выпадения можно при помощи народных средств.

    Как отрастить брови быстро


    Приготовьте косметическое средство для снятия макияжа, если вы не можете от него отказаться. Для этого ланолин растопите на водяной бане, тщательно разотрите до однородной массы вместе с вазелином, добавьте глицерин. Компоненты берите в равных пропорциях. Нанесите на вату и тщательно протрите брови.

    Сделайте компресс из персикового масла. Для этого пропитайте небольшие кусочки ваты подогретым маслом, наложите на брови, покройте полосками пергаментной бумаги, закрепите бинтом и держите в течение 15 минут. По такому же принципу вы можете использовать миндальное, персиковое, облепиховое и касторовое масла. Но самое эффективное природное средство, помогающее быстро отрастить брови – это масло усьмы.

    Смешайте ½ чайной ложки льняного масла, 5 капель касторового масла и 2 капли камфорного масла. Втирайте полученную смесь в брови ежедневно, пока не достигнете желаемого результата.

    Чтобы усилить рост волос на бровях, приготовьте специальную мазь. Для этого тщательно перемешайте 4 грамма касторового масла, 0,2 грамма перуанского бальзама или бальзама Шостаковского и 6-7 грамм вазелина. Смазывайте полученным средством брови 2 раза в день.

    Отрастить брови вам поможет и «бумажный жир», который вы можете получить следующим способом: на стеклянный стакан наденьте обычный бумажный колпачок и зажгите его сверху. В это время на стенках стакана образуется осадок – коричневый «жир». Соберите его и втирайте в брови. Повторяйте процедуру ежедневно до получения желаемого результата.

    Приготовьте слабый ромашковый отвар (1 столовая ложка цветков ромашки на 1 литр воды). Прокипятите, процедите, остудите и втирайте его в брови 2 раза в день. Но будьте осторожны, это средство осветляющее, поэтому не используйте его, если вы не хотите, чтобы ваши брови стали на 2-3 тона светлее.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook