Great.az
» » Как похудеть, если фигура перевернутый треугольник?
» » Как похудеть, если фигура перевернутый треугольник?

    Как похудеть, если фигура перевернутый треугольник?


    Характерные черты фигуры
    Основные особенности типа фигуры «перевёрнутый треугольник» — это узкие бёдра и таз и широкие плечи. То есть верхняя часть заметно больше, чем нижняя, что делает тело похожим на букву V или перевёрнутый треугольник. Из-за этого оно выглядит атлетично и подтянуто, как у профессиональных спортсменов, но не достаточно женственно.

    Стоит отметить, что женщины с рассматриваемым типом фигуры к полноте зачастую не склонны и проблем с лишним весом не имеют, если ведут достаточно активный образ жизни. Когда масса начинает увеличиваться, то жировые отложения локализуются в верхней части тела, а именно в области груди, рук и плеч. Далее в процесс вступает талия, а тип фигуры может измениться и превратиться в так называемое «яблоко». Ноги всегда остаются стройными, и это, несомненно, большой плюс.

    Как похудеть, если фигура перевернутый треугольник?


    Правильное похудение
    Как похудеть, если фигура имеет тип «перевёрнутый треугольник»? Особенности похудения обусловливаются тем, что практически у всех обладательниц рассматриваемого типа неплохой метаболизм, то есть их организм быстро перерабатывает поступающие жиры, и если контролировать их поступление, то вес не будет увеличиваться. Кроме того, все девушки и женщины довольно атлетичны и спортивны, так что имеют весьма рельефные мышцы.

    Но именно это может обернуться против них, если не соблюдать некоторые правила. Если же действовать обдуманно и комплексно, то недостатки станут незаметными, а достоинства будут выгодно подчёркивать вашу внешность.

    Как похудеть, если фигура перевернутый треугольник?


    Как питаться?
    Первое, с чего стоит начать путь к идеальной фигуре – это правильное питание. И оно должно основываться на следующих принципах:

    1. Жиры могут входить в рацион, но лишь полезные и в умеренных количествах. Они содержатся в жирных сортах морской рыбы, а также в растительных маслах. Но последние употребляйте в свежем виде, жарить на них не рекомендуется.

    2. Количество белка должно быть достаточным, но не избыточным. В ваш рацион могут входить кисломолочные продукты (например, творог, нежирный сыр), нежирные сорта рыбы и птица (индейка, курица).

    3. Вам просто необходимы углеводы, получать которые проще всего из злаковых продуктов. Так что в ваше меню непременно должны входить различные каши, и в них можно и даже нужно добавлять фрукты или ягоды. Также готовьте гарниры из круп, например, рис (лучше коричневый), гречку, булгур и так далее.

    4. Делайте упор на овощи. Во-первых, они низкокалорийны, во-вторых, в них содержится определённое количество углеводов.

    5. Фрукты и ягоды тоже очень полезны для вас, ведь они являются источником углеводов, а также содержат массу минералов, витаминов, макро- и микроэлементов.

    6. Выпивайте около 1,5-2 литров воды, но не более. При уменьшении количества может замедлиться обмен веществ, а превышение нормы грозит появлением отёков.

    7. Контролируйте употребление соли, ведь её избыток неизбежно приведёт к задержке жидкости, и локализоваться она в вашем случае будет в верхней части тела: на руках, лице.

    8. Острые специи для вас также нежелательны, поэтому замените их ароматными приправами, но добавляйте их в блюда в умеренных количествах.

    9. Исключите из меню копчёности, острое, солёное, маринованное, газированные напитки, калорийные кондитерские и хлебобулочные изделия (разрешаются зефир, отрубной хлеб, пастила), а также полуфабрикаты и фастфуд.

    Как похудеть, если фигура перевернутый треугольник?


    Как заниматься спортом?

    Сделать более объёмной нижнюю часть тела помогут следующие упражнения:

    1. Очень эффективны приседания, ведь они позволяют прорабатывать ягодицы и бёдра, увеличивая мышечную массу в этих зонах.

    2. Вам подойдёт велоспорт. В домашних условиях или в спортзале можно заниматься на велотренажёре. Эллиптический тоже придётся весьма кстати.
    3. Если вы хотите заниматься с тренером, то запишитесь на степ-аэробику. Это динамичные тренировки, которые сделают ноги и ягодицы более рельефными. Верхняя часть тела задействуется минимально, но, к примеру, пресс тоже активно прорабатывается.

    4. Делайте выпады вперёд. Исходное положение: стоя прямо, ноги вместе, а руки на талии. Далее делайте широкий шаг вперёд правой ногой, левую сгибайте в колене, касайтесь ею пола и опускайтесь как можно ниже. Повторите для второй ноги и выполните упражнение около 30 раз.

    5. Вам поможет бег трусцой или занятия на беговой дорожке. Но тренироваться для достижения результатов лучше ежедневно и не менее пятнадцати-двадцати минут, стараясь поддерживать активный темп.

    6. Для приобретения красивой талии можно крутить обруч и выполнять упражнения на пресс: подъёмы или наклоны корпуса.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook