Great.az
» » Секреты правильного загара в солярии
» » Секреты правильного загара в солярии

    Секреты правильного загара в солярии


    Во всем мире существуют два типа соляриев: вертикальный и горизонтальный. Выбирайте тот, в котором вам будет удобнее. Если вы планируете загорать 10 минут, лучше выберите горизонтальный, для большего комфорта. Главным показателем качества солярия, являются его лампы. Они бывают разной мощности и должны заменяться время от времени. Современные устройства для моментального загара имеют вентиляторы для охлаждения нашего тела.

    Секреты правильного загара в солярии


    Чем опасен?
    Солярий – это стресс для организма, за короткий промежуток времени он получает большую дозу излучений. Это приводит все наши органы в боевую готовность и заставляет их активно работать. У вас может повыситься давление, участиться пульс или закружиться голова. Особенно подвержены последствиям от солярия люди с проблемами щитовидки.

    А еще он вызывает старение кожи, а согласитесь лучше выглядеть бледной, чем старше своих лет. Никто не может доказать, что солярий вызывает рак. Но, большинство поклонников этой процедуры, столкнулись в своей жизни со страшным заболеванием. Он стал одной из причин.

    Он может привести к появлению лишая и других грибковых заболеваний. Все из-за плохой дезинфекции и отсутствия элементарных санитарных норм.



    Какой длительности должны быть сеансы?
    Все зависит от того, какая у вас кожа. Если слишком белая, то для первого раза будет достаточно 2 мин, а далее загорайте по пять. Обладательницам смуглой кожи можно начинать с 3 мин, а далее по вашему усмотрению. Даже если вам нужно очень срочно получить бронзовый оттенок кожи, нельзя с первого раза загорать по 10-15 минут. Это опасно для здоровья!

    Какие меры безопасности нужно соблюдать?
    Даже если вы хотите чтобы на вашем теле не осталось ни единого белого пятнышка, некоторые части тела все-таки лучше прикрыть. Нижнее белье должно на вас остаться, если у вас есть проблемы по гинекологии. Обязательно используйте наклейки для груди! Чтобы защитить волосы надевайте специальную шапочку. На ногти и губы лучше нанести крем и бальзам. Наденьте специальные очки.

    Людям, которые носят контактные линзы нужно запомнить, что загорать в солярии в линзах запрещено!


    Что делать беременным?
    Косметологи говорят, что да. Но, мы бы вам не советовали. Не стоит подвергать своего малыша риску.

    Не злоупотребляйте этой процедурой и следите за состоянием своего здоровья.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook