Great.az
» » Домашний рецепт шампуня для роста волос
» » Домашний рецепт шампуня для роста волос

    Домашний рецепт шампуня для роста волос


    Секретный ингредиент этого шампуня — сода. Каждая хозяйка прекрасно знает о ее чистящих свойствах и не раз использовала соду в быту. Но мало кто знает о том, что соду можно применять для мытья головы. Главное преимущество соды — нормализация деятельности сальных желез. Благодаря этому сода помогает справиться с одной из главный проблем волос, а именно с жирным блеском.

    Домашний рецепт шампуня для роста волос


    Сода способна проникать глубоко в кожные поры и впитывать загрязнения. Также она помогает залечить воспаления на коже головы, эффективно борется с раздражением кожи и зудом. Применение этого белого порошка эффективно при перхоти и себорее. А еще благодаря своим свойствам сода стимулирует рост волос.

    Для приготовления понадобится сода и вода. Смешайте их в небольшой посуде в соотношении 1 : 3. Количество шампуня регулируйте в зависимости от длины волос. К примеру, если волосы длинные, возьмите 2–3 столовые ложки соды.

    Разводить соду можно в воде любой температуры, это не имеет значения. В шампунь можно добавить различные эфирные масла. Например, чтобы ускорить рост волос, можно добавить в шампунь масло лаванды, розмарина, шалфея или ромашки. Все они обладают множеством полезных свойств.

    Шампунь готов. Нанесите его на влажные волосы, начиная с корней и продвигаясь к кончикам. Оставьте на несколько минут, а после смойте. Для смывания используйте теплую воду. После этого лучше всего промыть волосы кислым раствором, который готовится из уксуса и воды. Это приведет в норму кислотно-щелочной баланс кожного покрова, распрямит волосы и удалит излишки жира.

    ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ ШАМПУНЯ
    Если на коже головы есть повреждения.
    Если волосы очень ломкие и сухие.
    Если недавно была сделана химическая завивка или волосы были окрашены.
    При индивидуальной непереносимости компонентов.
    При заболеваниях сердца и сосудов.
    При кожных инфекционных заболеваниях.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook