Great.az
» » Рецепт кофейной маски для лица
» » Рецепт кофейной маски для лица

    Рецепт кофейной маски для лица


    Главный секрет маски — сочетание компонентов. Благодаря свойствам каждого ингредиента маска с максимальной эффективностью воздействует на кожу и помогает справиться с множеством проблем. После применения маски кожа приобретает здоровый цвет, становится более упругой, уходят отеки, пятна и мелкие морщинки. Кожа будет выглядеть так, будто ты только что с отдыха.

    Рецепт кофейной маски для лица


    Молотый кофе
    За счет своего состава кофе способен усиливать кровообращение даже в глубоких слоях кожи. Именно кофе приводит кожу в тонус, выводит из нее токсины и улучшает липидный обмен. Также он активизирует обмен на клеточном уровне и запускает процессы регенерации. Благодаря содержанию полифенолов, которые положительно влияют на синтез коллагена и эластина, кофе оказывает на кожу омолаживающий эффект.

    Какао
    Какао в этой маске выступает в роли главного источника витаминов и микроэлементов. Они улучшают цвет лица, помогают сузить поры и вернуть коже здоровый вид. Благодаря какао получается вдобавок ко всему еще и выровнять тон кожи.

    Корица
    Корица — это спасение для проблемной кожи. Если твоя кожа склонна к высыпаниям, обязательно добавляй корицу в домашние косметические средства. Однако перед этим не забудь удостовериться, что у тебя нет на нее аллергии.

    Перепелиные яйца
    Наверняка ты наслышана об этом источнике молодости и красоты. В состав яиц входит тирозин, который позволяет улучшить цвет лица. Также применение перепелиных яиц способствует омоложению клеток, снятию отеков и разглаживанию морщин.

    Мёд
    Конечно же, куда без него. Мёд — прекрасный увлажнитель. Благодаря своей способности удерживать влагу он делает кожу сияющей, мягкой и эластичной. Также он служит отличным антисептиком и антиоксидантом. Помни, что на мёд у многих людей аллергия, перед использованием маски проверь, не входишь ли ты в их число. Если не можешь использовать мёд, замени его на сок алоэ.

    Смешиваешь все эти ингредиенты — получаешь настоящий эликсир молодости и красоты. Чтобы приготовить маску, возьми в равных количествах кофе и какао (примерно по три столовых ложки), 3 перепелиных яйца и 2 столовых ложки мёда. Если нужно, добавь щепотку корицы.

    Сначала смешай сухие ингредиенты. Затем в отдельной емкости взбей яйца, добавь к ним сухие ингредиенты и тщательно перемещай. В полученную смесь добавь мёд и перемешивай до образования однородной массы.

    Смесь должна получиться достаточно густой. Готовую маску нанеси на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Не втирай маску в кожу, чтобы не травмировать ее. Накладывай маску слоями, постепенно. Затем дай ей высохнуть, оставив на 15–20 минут.

    После смой маску теплой водой. Нанеси увлажняющий крем. Проведи курс процедур: по одной маске в неделю не больше 5–7 процедур. Затем сделай перерыв.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook