Great.az
» » Закусочный торт из лаваша
» » Закусочный торт из лаваша

    Закусочный торт из лаваша


    Закусочный торт из лаваша


    ИНГРЕДИЕНТЫ
    - лаваш тонкий азербайджанский - 2 упаковки;
    - грибы шампиньоны свежие - 0,5 кг;
    - луковица крупная - 1 шт;
    - сметана - 4 ст.л;
    - сыр твердый любой - 100 г;
    - соль, молотый перец - по вкусу;
    - подсолнечное масло.


    ПРИГОТОВЛЕНИЕ
    Луковицу очищаем и нарезаем в четверть колечка. Разогреваем в сковороде растительное масло, высыпаем лук и обжариваем 3-5 минут на медленном огне до прозрачности.

    Пока жарится луковица, промываем шампиньоны и режем их произвольными некрупными кусочками. Затем высыпаем грибы в сковороду с луком, перемешиваем и оставляем жариться до готовности грибов, время от времени помешивая. По вкусу добавляем соль и молотый перец. Готовые грибы вместе с луком и маслом пропускаем через мясорубку или измельчаем в блендере. Это и будет начинка для тортика.

    Сыр натираем на средней терке.

    Форму для запекания (сковороду, противень) выкладываем пищевой фольгой в несколько слоев. Лаваш разрезаем на куски по форме противня. Выкладываем первый слой лаваша, промазываем начинкой, затем снова лаваш и т.д., пока не закончатся ингредиенты. Последним слоем должен получиться лаваш. Смазываем бока и верхушку торта сметаной. Посыпаем сверху тертым сыром.

    Духовку разогреваем до 180-200 градусов, ставим в нее закуску примерно на 5-10 минут только для того, чтобы расплавился сыр. Готовый торт разрезаем на порционные кусочки, посыпаем мелко порезанной зеленью и подаем к столу.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook