Great.az
» » Как использовать авокадо: простые рецепты
» » Как использовать авокадо: простые рецепты

    Как использовать авокадо: простые рецепты


    Как использовать авокадо: простые рецепты


    Авокадо может использоваться во множестве рецептов. Если вы решили ввести этот фрукт в рацион, то вам наверняка будет интересно узнать, как можно применять его в кулинарии.

    Очень просто приготовить паштет из авокадо и чеснока - его можно использовать как отдельное блюдо или в качестве оригинального соуса. Два авокадо почистить, нарезать, добавить очищенный чеснок (в оригинальном рецепте 5 головок, но можно брать меньше - по вкусу), пару чайных ложек оливкового масла и столько же - лимонного сока, свежий базилик, приправы по вкусу. Зелень и чеснок мелко рубим, все ссыпаем в чашу блендера и тщательно пюрируем.

    Авокадо отлично подойдет для полезного и сытного перекуса. Один фрукт чистим, режем на маленькие кубики, чеснок пропускаем через пресс, зелень измельчаем. Помидор режем на маленькие кусочки. Оливковое масло смешиваем с соком лимона, смешиваем с овощами и авокадо. Смесь хорошо сочетается с хлебцами и бездрожжевым хлебом.

    Авокадо применяется и в домашней косметологии. Достаточно просто размять вилкой мякоть и нанести кашицу на лицо или волосы, и вы оцените потрясающий эффект простейшей маски. Мякоть авокадо можно использовать в качестве основы и добавлять свои любимые ингредиенты, например, репейное масло для волос или овсянку для лица.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook