Great.az
» » Мужчины и женщины: 10 отличий
» » Мужчины и женщины: 10 отличий

    Мужчины и женщины: 10 отличий


    Мужчины и женщины: 10 отличий

    Для успешного и долгого совместного проживания с любимым мужчиной хорошо бы ясно понимать, чем мы, женщины, отличаемся от представителей сильного полаНе будем рассматривать различия типа разного набора хромосом или наличия бороды и усов, нас больше интересуют отличия в поведении, восприятии и реакциях на одни и те же ситуации

    1. Женщины говорят в 3 раза больше, чем мужчины, и этому есть научное объяснение: у женщин часть мозга, отвечающая за речь, на 12% больше, чем у мужчин. Поэтому чем женщина болтливей, тем она психически здоровей, утверждают психиатры.

    2. Мужчины больше любят поговорить о своих успехах, а женщины — о своих неудачах и разочарованиях.

    3. Мыслительный процесс у женщин и мужчин организован по-разному: мужчина сперва все обдумает, сделает вывод и лишь потом его огласит, женщине же легче и думать и говорить одновременно.

    4. Различаются и реакции на стресс у мужчин и женщин. У женщин сразу включаются эмоции и параллельно возникает импульс к действию. Мужчины же сначала выругаются, покурят, «выпустят пар» и лишь после этого начнут что-то делать. Если мужчину в этот период торопить и теребить, он может не выдержать и взорваться.

    5. Различное отношение к сексу у полов также предопределено физиологией: участки мозга, отвечающие за мысли о сексе, у мужчин в два раза больше, чем у женщин.

    6. Женщины критично относятся к своей внешности, мужчины — к своим способностям.

    7. Слух у мужчин острее, зато женщины в состоянии воспринимать информацию из нескольких источников сразу. Поэтому, когда несколько женщин говорят одновременно, они действительно слышат друг друга.

    8. Женщины в 8 раз сильней реагируют на запахи, чем мужчины.

    9. Женщины быстрее, чем мужчины, реагируют на болевые раздражители любой части тела, хотя способны дольше переносить дискомфорт.

    10. Мужчин занимают вещи, женщин — отношения между людьми.Как видите, между мужчиной и женщиной достаточно много различий.
    Мы — разные. Но это не означает, что мы чужие, и не в состоянии услышать и понять друг друга.


    Мужчины, Женщины, Отличия
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook