Great.az
» » Почему мужчины отращивают ноготь на мизинце?
» » Почему мужчины отращивают ноготь на мизинце?

    Почему мужчины отращивают ноготь на мизинце?


    Почему мужчины отращивают ноготь на мизинце?

    Существует несколько версий. Считается, что этот обычай берет свое начало со времен Древнего Китая, где длина ногтя означала принадлежность к тому или иному высшему слою общества. В 17 веке французская буржуазия делала это для того, что бы можно было культура поскрестись в дверь, а не стучать в нее. Спустя еще век аристократы решили, что длинным ногтем можно вскрывать письма, особенно если под рукой не было специального ножа. Если верить историкам, такой ноготок был даже у Александра Сергеевича Пушкина, который на ночь прятал его в особый чехольчик.

    В середине 20 столетия таким образом означали свою принадлежность к криминальному миру. Однако если верить другому предположению, тем же способом некоторые люди подчеркивали полный отказ от физического труда.

    В 70 годах американские наркоманы, коих тогда было не счесть, с ногтя нюхали порошок, в основном, кокаин. Кстати, сейчас такая деталь внешнего вида в США считается признаком дурного тона, что совсем не удивляет.

    Зачем мужчины отращивают ноготь на мизинце в настоящее время? Вопрос, на который никто не сможет дать вам точного ответа. Возможно, для кого-то это признак аристократии или буржуазии, для других – привычка, а для третьих – всего лишь веяние моды.


    интересно, Мужчины
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook