Great.az
» » Лысые мужчины: в чём их привлекательность
» » Лысые мужчины: в чём их привлекательность

    Лысые мужчины: в чём их привлекательность


    Давайте вспомним о том, что лысые мужчины являются порой не только привлекательными, но и становятся эталонами красоты, занимая первые места в рейтингах самых сексуальных мужчин различных журналов. Вот лишь несколько имен тех, кто не оставляет женские сердца равнодушными: Брюс Уиллис, Вин Дизель, Гоша Куценко, Федор Бондарчук и многие другие. Да что там говорить, когда даже красавчик Джейсон Стетхем регулярно бреет голову, полагая, что «искусственная лысина» его только украшает.

    Лысые мужчины: в чём их привлекательность


    Лысые мужчины: в чём их привлекательность

    Лысые мужчины: в чём их привлекательность

    Лысые мужчины: в чём их привлекательность

    Лысые мужчины: в чём их привлекательность


    Ученые полагают, что лысые мужчины больше привлекательны благодаря стереотипам, нежели обычной красоте. Вот, к примеру, лысина говорит о высоком интеллекте, а когда мы говорим о мужчине в возрасте, то подразумеваем еще и богатый жизненный опыт и мудрость. Правда, ученые так и не доказали, что выпадение волос спровоцировано активной деятельностью мозга, только вот на стереотип «лысый равно умный» это никак не влияет.

    Зачастую лысые мужчины довольно успешны в своем деле что является признаком благополучия. Пусть у мужчины очевидные залысины, но если при этом он одет в дорогой изящный костюм, в руках у него кожаный портфель, это все можно расценить, как признак серьезности, умения добиваться своего при любых обстоятельствах, зрелости и непоколебимости. Да, еще и надежность, конечно же, что не может не привлекать женщин, которые хотят быть уверенными в своем избраннике, что в трудную минуту именно на него можно положиться.

    Успешность, жизненная мудрость, достаточно большое материальное состояние — далеко не все ассоциации, которые вызывает вид лысины. Как полагают ученые, несколько веков назад женщины считали, что выпадение волос — это признак мужества и зрелости, смелости, а значит и готовности к тому, чтобы иметь и воспитывать сильное потомство. Многие предполагают, что данный стереотип актуален и сегодня среди женщин.

    А вот с сексуальностью лысых мужчин разобраться сложнее. Все дело во вкусе представительницы прекрасного пола — некоторые дамы предпочитают мужчин, голова которых идеально гладкая, другие же отдают свое предпочтение тем, у кого пышная шевелюра. Сегодня имеется парочка теорий относительно сексуальности лысых мужчин. Так, к примеру, люди, изучающие астрологию и эзотерику, уверены в том, что волосы не дают энергии «выкачиваться» из Космоса, именно поэтому залысина помогает получать всю необходимую энергию «сверху», включая и сексуальную, и передавать ее женщинам. Помимо этого, возбуждение у девушек взывает и то, что, зачастую, лысую голову олицетворяют как фаллический символ.


    Мужской мир, Мужская красота
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook