Great.az
» » Как сделать крылья ангела на новогодний праздник ребенку
» » Как сделать крылья ангела на новогодний праздник ребенку

    Как сделать крылья ангела на новогодний праздник ребенку


    Есть несколько способов, как сделать крылья сего ангельского существа. Театральные “настоящие” крылья делают профессионалы, а простые смертные могут сделать крылышки для своего чада ничуть не хуже.
    Для изготовления крыльев ангела нам понадобятся: картон, ножницы, белая бумага, салфетки белые, резинка, иголка с ниткой или степлер, клей ПВА, синтепон, перья и разные “украшательства”

    Как сделать крылья ангела на новогодний праздник ребенку


    Итак, приступимс… Берем ребятенка, картон и прикидываем размер и форму крыльев. Только не увлекайтесь! А то вместо крыльев ангела, на выходе получите крылья бабочки. Вырезаем крылышки и обклеиваем белой бумагой. Даем хорошенько высохнуть под прессом.


    Затем опять приглашаем ребятенка на вторую примерку. На этот раз нам надо примерить, где будут находиться резинки. Расстояние между резинками равно расстоянию ширины спины ребенка. Пришиваем две резинки как на рюкзачок. Можно прикрепить степлером, кто долго не хочет возиться. Меряем (крылья одеваются как рюкзак). Места пришива резинок заклеиваем белыми бумажками.


    Дальше есть несколько вариантов украшения крыльев. Можно обклеить синтепоном (продается в магазине “Ткани”, причем очень дешево). Лучше в два слоя. Здесь есть своя хитрость. Вырежьте синтепон с припуском по краям сантиметров на пять больше. Приклейте на картон, а потом уже вырезайте. Получаются такие стильные, пушистые крылышки.
    Более дешевый вариант – нарвать на мелкие клочки дешевые белые салфетки (вроде перышек), обмазать крылья клеем, и притрусить их этими “перышками”. Смотрятся довольно эффектно! Вытряхивать перья из подушки не советую, крылья приобретают вид “из бабушкиного сундука”. Так и хочется пожалеть бедную птичку.


    Ну, а у кого есть боа белое, тот вообще может сделать супер-пупер крылья. Обклейте крылья бумагой, затем синтепоном, а по краю крылышек пришейте перья из боа.
    Вау, ваше чадо будет довольно!


    Новогодний костюм, Ребенку, Новый год
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook