Great.az
» » Советы по украшению дома к Новому году
» » Советы по украшению дома к Новому году

    Советы по украшению дома к Новому году


    Подготовка к Новому году включает в себя создание праздничного настроения, а для этого люди украшают свои дома. По традиции главными атрибутами праздничного интерьера являются ёлка и новогодний стол. Но нарядить можно не только их.

    Несколько советов о том, как нарядить свой дом

    Советы по украшению дома к Новому году

    Еловые ветки для настенных новогодних композиций Из веток можно сделать венки или букеты, скрепив их проволокой. Венок можно повесить над входной дверью. Также их можно украсить различными мелочами - небольшими игрушками, ленточками. Чтобы ветви стояли дольше, их необходимо подрезать наискось острым ножом, поставить в воду на сутки, а потом залепить срезы растопленным воском.

    Советы по украшению дома к Новому году
    Новогодняя икебана Можно создать красивую новогоднюю композицию в блюде, вазе или корзине. Для этого шишки, орехи и ветви ели закрепляют пластилином. Чтобы придать эффект, можно посыпать позолоту или украсить искусственным снегом.

    Использование живых цветов Очень красиво будут смотреться в доме композиции из красных цветов с ярко-зелеными листьями, таких как пуансетия, омела и паслен.

    Советы по украшению дома к Новому году
    Применение елочных украшений для декора интерьера Гирлянды и мишуру можно развесить по стенам и мебели. Чтобы придать мишуре необходимую форму, внутрь можно вставить проволоку. Из красных атласных лент можно сделать банты, снежинки и шары подцепить на люстру.

    Особое внимание обратите на украшение зеркала в прихожей. Обрамленное елочными игрушками и гирляндами, оно превращается в волшебный портал праздничного мира.

    Советы по украшению дома к Новому году
    Украшение окон Из салфеток или цветной бумаги вырезаются новогодние снежинки, трафареты со снеговиками и развешиваются на стекла окон. Можно дополнительно нанести искусственный снег из аэрозолей. Подоконник украшается свечами.

    Не забывайте о домашних животных, так как они очень любят есть или играть с мишурой. В этом случае вместо полиэтиленового дождика лучше использовать бумажный серпантин. Закреплять новогодний декор нужно крепко, чтобы его сложно было оторвать.

    Советы по украшению дома к Новому году
    Новогодние ароматы В доме будет пахнуть хвоей, если елка настоящая. Но если вы в этом году ставите искусственную, то добиться необходимого эффекта можно с помощью ароматических масел и благовоний. Аромалампа с маслами пихты, сосны, ели или цитрусовых не только наполнит комнату волнующими праздничными ароматами, но и станет достойным украшением помещения.

    Если Новый год празднуется на даче, можно разложить свечи на крыльце, вход в дом, забор, двери украсить электрогирляндами. Если на участке растут хвойные деревья, можно и их нарядить.


    Советы, Новый год
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook