Great.az
» » Несколько способов, как облегчить себе жизнь
» » Несколько способов, как облегчить себе жизнь

    Несколько способов, как облегчить себе жизнь


    Все мечтают о том, чтобы в новом наступившем году все стало лучше, жизнь стала счастливее и радостнее. Но счастье само не придет, если не прилагать усилия. Все в ваших руках!

    Вот несколько советов для тех, кто хочет быть счастливее и здоровее на протяжении всего года.


    Несколько способов, как облегчить себе жизнь

    Совет 1: Выполняйте обещания, данные самому себе
    Наверняка у вас есть огромный список тех вещей, которые бы вы хотели изменить в своей жизни. Если его упростить, то получится выполнить только самое важное и добиться еще большего.
    Конечно, может случиться неудача и вы засомневаетесь в поставленных целях. Вот этого делать не стоит. С кем не бывает.

    Поэтому выберете одну или две важные цели и тогда вы с большей вероятностью добьетесь желаемого. А как понять, что на самом деле вам нужно? Достаточно просто. Представьте, что уже 2013 год. Вы рады, что сбылось желаемое? Если да, то это важная цель. Если вам кажется, что могли обойтись и без этого, тогда ищите другие цели.


    Совет 2: Упростите свой распорядок
    Заглядывая в очередной раз в ежедневник, вы ужасаетесь от того, сколько нужно еще сделать? Это потому, что вы слишком загружаете себя ненужными делами. Следует упростить свое расписание.

    Экономьте время. Выделите на изучения языка 50 минут, а 10 минут уделите себе и отдохните. Таким образом, если оставлять себе несколько свободных минут в день, вы не будете чувствовать, что ничего не успеваете.

    Ставьте реальные цели. Пересмотрите свой список обязанностей. Возможно, в нем много лишних целей.

    Несколько способов, как облегчить себе жизнь

    Идите в одном направлении. Выполняя определенное задание, не отвлекайтесь на другие. Так у вас останется больше времени в конце работа. Чтобы снова вернуться к прежней производительности у человека уходит до 16 минут.


    Совет 3: Не забывайте по утрам приводить себя в порядок
    Даже если в выходные дни вы спите больше обычного, это не дает вам права весь день ходить неумытым. Делайте те же дела, что и в обычные дни: принимайте душ, делайте зарядку, причешитесь. Нужно быть в форме каждый день.


    Совет 4: Думайте о своем питании
    Немаловажный пункт для поддержания здоровья и хорошего настроения. Питаться только здоровой пищей не так уж сложно. Все, что вам необходимо, это белок (содержится в птице, рыбе), цельные зерна (коричневый рис, гречка), свежие овощи, фрукты. Все это очень легко готовить.

    Измените атмосферу на кухне. Расчистите пространство, всегда мойте посуду после еды. Грязные горы немытой посуды угнетают и готовить не очень то хочется. Когда готовите блюдо, включите любимую музыку или попросите ребенка или другого члена семьи помочь вам.


    Несколько способов, как облегчить себе жизнь
    Совет 5: Откажитесь от плохих новостей
    Если вы подписаны на рассылку новостей в интернете, пересмотрите их. Возможно, там много чего бесполезного именно для вас. Смотрите по телевизору позитивные передачи.


    Совет 6: Освободите сумку от ненужных вещей
    Чтобы почувствовать себя более организованным, нужно только навести порядок в своей сумке и на рабочем столе.
    Разложите предметы по группам. И когда вы избавитесь от ненужного, вам будет легче находить необходимые вещи. Вы будете чувствовать себя спокойнее и облегчите тем самым себе жизнь.


    Совет 7: Избавьтесь от ненужных вещей в квартире
    У каждого в шкафу есть вещи, которые уже давно не носятся, но и выкидывать жалко. Пересмотрите свой гардероб. Возможно, некоторые вещи можно отдать знакомым или пожертвовать. Оставьте только те вещи, которые вы будете носить в ближайшем будущем.


    Совет 8: Оставьте пару джинсов, которые вам немного малы
    Этот совет будет полезен для тех, кто хочет похудеть в новом году.
    Иногда смотрите на эти джинсы, чтобы видеть материальные очертания ваших целей. Так вы сохраните мотивацию.


    Способы, Как, Советы, Жизнь, Полезное
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook