Great.az
» » "Волшебный пендаль", или советы по мотивации
» » "Волшебный пендаль", или советы по мотивации

    "Волшебный пендаль", или советы по мотивации


    "Волшебный пендаль", или советы по мотивации


    Как вы начинаете свою рабочую неделю? Вы ненавидите понедельники и разбиваете будильники по утрам? Или вы просыпаетесь в приподнятом настроении, собираясь вершить великие дела? Если вы выбрали первый вариант, то вам необходимо выработать мотивацию. Ведь ничего в этом мире не сдвинется, если вы будете лежать на диване.

    Жить должно быть интересно. Увлеченность любимым делом, энтузиазм должны помогать нам получать удовольствие от жизни. Вы просто должны тащиться от своей работы!

    Азарт как появляется, так и исчезает, и только у энтузиастов он постоянен. В этом состоянии могут пребывать только избранные. Азарт является спутником мотивации. Прочтите несколько советов о том, как эффективно себя мотивировать каждый день.

    "Волшебный пендаль", или советы по мотивации

    1. Поставьте глобальную цель
    Не зацикливайтесь на мелких целях вроде купить стиральную машинку. Ставьте цели великие, например, стать олимпийским чемпионом, или получить Оскар за главную роль. Эта цель будет мотивировать вас и помогать двигаться вперед.

    2. Отделите свои простые потребности от азартных увлечений
    Тут не идет речь об азартном увлечении картами или алкоголем. Наоборот, это является тормозом на вашем пути к цели. Речь идет о том, что на самом деле заводит и к тому же приносит вам пользу.
    Например, вы любите поспать, но встаете до восхода солнца, чтобы поработать за компьютером, пока все спят и никто вам не мешает, вы выпиваете чашку бодрящего кофе и получаете от этого блаженный кайф. Причина вставать рано - это те ощущения, которые вы получаете даже от той же чашки кофе, от атмосферы покоя ранним утром. Это и есть ваша мотивация утром. Найдите в своей жизни то, от чего бы у вас срывало крышу, и используйте это как мотивацию.

    3. Придумайте себе награду
    Это тоже своего рода мотивация на выполнение определенных действий. Придумайте, чем вы будете себя поощрять за выполненную работу.

    4. Берегите свой энтузиазм
    Иногда сомнения и страхи прокрадываются в нашу голову, чтобы затормозить все наши действия по достижению цели. Боритесь с ними. И тогда ваша мотивация будет крепчать с каждым днем.

    5. Не обращайте внимания на критику
    Критика не всегда бывает неоправданной. Но есть такие люди, которых хлебом не корми, а дай покритиковать ни за что, ни про что. Вы не должны реагировать на это. Потому что причина таких высказываний - собственная нереализованность этих людей. Просто улыбнитесь в ответ, пожелайте им добра и продолжайте свой путь.

    6. Добавьте страсти в свою жизнь
    Один водитель автобуса очень любил петь за рулем. Людям это нравилось, многие даже старались проехаться с ним хоть остановку. Естественно, это заинтересовало местные газеты. У него взяли интервью, в котором он сказал, что считает себя певцом, а не водителем автобуса. А автобус водит, чтобы исполнять свой репертуар новым слушателям. Вот такой творческий подход объединил его профессию и увлечение пением.
    А чем можете разнообразить свою жизнь Вы? Подумайте. Когда придумаете, делайте это!

    7. Общайтесь с увлеченными и азартными людьми
    Если среди вашего круга нет таких знакомых, которых бы увлекал их бизнес или хобби, найдите их и регулярно общайтесь. Пусть даже по Интернету. Они будут заряжать вас своей энергией и энтузиазмом.

    8. Если вас не устраивает ваша работа или быт, меняйте их немедленно! Иногда интерес к работе угасает, потому что все кажется однотипным, каждый день одно и то же. Если вы пришли к этому пониманию, то найдите себе новую работу. И никогда не бойтесь экспериментировать. Иначе нельзя узнать, от чего вы сможете получать радость в жизни.

    Будьте правильно мотивированными! Удачи!

    "Волшебный пендаль", или советы по мотивации


    Как, Мотиваторы, Мотивация, Советы, Цель, Жизнь
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook