Great.az
» » Как справиться с тоской по дому
» » Как справиться с тоской по дому

    Как справиться с тоской по дому


    Уехав будь то в командировку или в отпуск, на год или на неделю, многие из нас нередко тоскуют по дому. В данной ситуации самое главное - сохранять оптимистичный настрой.

    Как справиться с тоской по дому


    Вы можете взять с собой фотографии тех, по ком, как вы думаете, будете скучать. И как можно больше. В ином случае, излишек фотографий только усилит вашу тоску и вы будете скучать еще больше.

    Постарайтесь найти себе занятие, чтобы отвлечься от мыслей о доме, о родных. Например, займитесь фотографией, рисованием или вышиванием. Результат своей работы можно будет послать близким, чтобы частичка вас была всегда с ними.

    Важно иметь хорошего друга. Иначе в одиночестве вы еще больше будете тосковать по дому. Друг - это залог хорошего настроения, отвлечения от грустных мыслей и прекрасный собеседник. С другом можно чувствовать себя гораздо лучше и спокойнее.

    Со своей семьей можно связываться по электронной почте, скайпу. Если у вас нет такой возможности, заведите собственный дневник. В нем вы можете записывать все свои переживания и радости. Делая такие записи, вы уменьшите чувство тоски по дому.

    По возможности звоните своим родным: маме, папе, сестре или брату, бабушке и дедушке, тем, с кем вы поддерживаете связь и по ком больше всего скучаете. Если вы уехали жить в другое место, старайтесь не названивать каждый день. Ограничьтесь двумя звонками в неделю, так как вы уже находитесь за пределами семьи. Постоянные звонки не позволят вам оторваться от дома и вы будете скучать еще больше.

    Как справиться с тоской по дому

    И самое главное - не унывайте! Думайте о том, как много позитивных вещей происходит вокруг вас. Сосредоточьтесь на своей учебе/работе, вместо того, чтобы скучать и угнетать себя. Жизнь ведь не заканчивается на этом и вы обязательно увидитесь еще не раз со своими родными. Если вы уехали ненадолго, постарайтесь получить удовольствие от места, где вы находитесь, иначе по возвращении домой вы будете вспоминать не приятные моменты, а лишь то, что все время думали как бы быстрее вернуться домой.


    Как показывает практика, со временем люди справляются с тоской по дому. Жизнь не стоит на месте, она состоит из переездов, учебы, работы и других причин, по которым приходится покидать дом. Постарайтесь преодолеть свою тоску и научиться наслаждаться жизнью!

    А еще помните, что ваши родные скучают по вам не меньше, чем вы сами. Если вы звоните им, то ни в коем случае не плачьте, иначе они расстроятся. Вместо звонков вы можете писать письма.


    Скука, Разлука
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook