Great.az
» » Как узнать, что у человека на душе?
» » Как узнать, что у человека на душе?

    Как узнать, что у человека на душе?


    Чтобы прочитать мысли другого человека, не нужно быть экстрасенсом. Хватает всего лишь наблюдательности и фантазии. Естественно, речь идет не о дословном прочтении мыслей, а лишь о том, как узнать предположительно о чем думает человек, что творится у него в душе.

    Как узнать, что у человека на душе?


    Во-первых, обратите внимание на походку человека. У уверенных в себе людей шаг легкий, руки как бы рассекают воздух. Хотя может быть и так, что его уверенность проявляется лишь в данный момент. Если человек идет с опущенными плечами, горбится, будто каждый шаг ему дается с трудом, возможно, он чего-то опасается или переживает. Также такую походку можно объяснить усталостью или плохим самочувствием.

    Приглядитесь к цвету и фасону одежды. Люди в черном не обязательно должны быть депрессивными. Черный цвет характеризует одну из черт человека - практичность. А вот одежда ярких цветов всегда говорит о том, что человек любит радоваться жизни, всегда настроен позитивно, и с помощью одежды вносит в жизнь этот позитив.

    Оцените способность человека держаться на людях. Если он держит руки в карманах, взгляд его невозмутим, то он думает о чем-то своем и к происходящему относится прохладно. Если же руки скрещены на грудях или на животе, то этот жест означает отдаленность от происходящего. Он как бы пытается оградить себя от окружающего мира, в то время как внутри он спокоен. У человека, который чего-то боится, руки обычно дрожат или дергают пуговицы одежды.

    Прислушайтесь к речи человека. Если он говорит ровно и гладко, то он либо любит, когда его слушают, либо просто старается произвести на вас впечатление. Человек, чья речь постоянно прерывается покашливаниями, возможно, волнуется. Писк и скрип в голосе может говорить о стрессе, который переживает человек, даже если внешне он выглядит спокойным.


    Мимика и жесты, возможно, расскажут больше о том, о чем думает человек. Скупая мимика говорит о том, что в душе человек о чем-то переживает, но не хочет этого показывать, а не о его равнодушии. Неуверенные в себе люди и сомневающиеся особы часто пожимают плечами. Живая и активная мимика присуща позерам, которые любят быть всегда в центре внимания.


    Как научиться, Мысли, Душа
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook