Great.az
» » Как планировать рабочий день
» » Как планировать рабочий день

    Как планировать рабочий день


    Как планировать рабочий день


    Многие знают не понаслышке, как сложно бывает утром включиться в рабочий ритм. Особенно когда дел невпроворот, то осилить их кажется непосильной задачей. Однако при правильном планировании рабочего дня можно продуктивно выполнить все дела и сохранить силы.


    Старайтесь высыпаться. Со свежей головой намного легче выполнять все рабочие проблемы. Первая половина дня - самая продуктивная, но понять это можно только после полноценного отдыха.

    Начинайте день с простых дел. Не занимайтесь сложными делами с самого утра, не договаривайтесь о встрече с "тяжелыми" клиентами утром. Следуйте правилу - сначала разминка, потом основная нагрузка. Разминкой может послужить проверка почты, сортировка документов, настройка необходимых компьютерных программ.

    Сделайте план ваших действий на день, не вдаваясь в мелкие детали. В ином случае легкая работа превратится в трудную. Запишите все основное, а если останется время - сделаете дополнительную работу.

    Не откладывайте на вечер сложные дела. Решайте их в обеденное время, а еще лучше - за час до обеда, так как работоспособность снижается во второй половине дня.

    Иногда хочется выполнить все дела сразу. Не поддавайтесь этому соблазну и придерживайтесь своего плана. Не стоит делать несколько дел одновременно. Если только вы не Юлий Цезарь.

    Как планировать рабочий день

    Делайте себе небольшие перерывы, не пропускайте обед. Обедайте не за монитором компьютера, а в столовой или кафе. Выйдите на свежий воздух. Побеседуйте с коллегами, только не о работе. После отдыха вы сразу почувствуете прилив сил.

    Если вы подвержены стрессам, держите в своем шкафчике успокоительные средства - настойку валерианы, мятный чай, глицин. Любой нервный разговор с клиентом не выбьет вас из колеи и вы сможете проделать все дела за день, не доводя себя до нервного истощения.

    Ведите здоровый образ жизни. Занимайтесь спортом. Любая физическая нагрузка тренирует как тело, так и ум. Можно выбрать любую физическую нагрузку, какая вас нравится: фитнес, плавание, йога.


    Работа, Планирование, Время
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook