Great.az
» » Как выбрать столовый сервиз
» » Как выбрать столовый сервиз

    Как выбрать столовый сервиз


    Столовый сервиз – это набор посуды, который состоит из предметов одинаковой формы, выполнен в едином стиле и рассчитан на определенное количество людей. В хозяйстве такая посуда особенно необходима, чтобы украшать стол во время праздников, да и в обычные будние дни. Выбрать столовый сервиз можно в любом хозяйственном магазине.

    Как выбрать столовый сервиз


    Чаще всего столовые сервизы изготавливают из фарфора. Орнамент, который можно на него нанести, не стирается со временем, не смывается. Фарфор легко мыть, он не деформируется, и если бережно за ним ухаживать, он сохраняет свой первоначальный вид надолго. Определитесь, какой сервиз вам необходим - ежедневный или праздничный, только после этого отправляйтесь в магазин.

    Как выбрать столовый сервиз

    Сервизы для ежедневного использования обычно состоят из набора посуды на 6 человек, праздничные - на 12. В праздничные сервизы помимо тарелок еще могут входить блюда разных размеров, чайный чашки, наборы для специй, кольца для салфеток, соусники и др. Праздничный сервиз обходится немного дороже ежедневного.

    Как выбрать столовый сервиз

    В обычный ежедневный сервиз входит набор глубоких тарелок для первых блюд (иногда с подстарельниками), тарелки для вторых блюд и десерта, чайные чашки, соусник, сахарница и набор для специй. Некоторые магазины предоставляют возможность самим сформировать сервиз.

    Как выбрать столовый сервиз

    Повседневные столовые наборы иногда изготавливают в необычной и оригинальной форме. Таким образом вы можете подобрать посуду под свою столовую в едином стиле. Если ваша столовая выполнена в ярких тонах, то сервиз выбирайте однотонный без орнамента или с узором, который будет незаметен. Для столовой в спокойных тонах посуда может быть подобрана яркая, акцентирующая на себя внимание.

    Как выбрать столовый сервиз

    Выбор расцветки сервиза зависит только от ваших предпочтений. Вы можете выбрать как изящный орнамент, так и разноцветный фарфор. Заметьте, что желтый, оранжевый и зеленый цвета повышают аппетит. А на белом блюде любая пища смотрится красиво.

    Самыми качественные и дорогие сервизы - французские, английские и японские. По средней цене можно приобрести турецкую посуду или китайскую. Российский фарфор пользуется до сих пор популярностью.


    Как выбрать, Еда, Кухня
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook