Great.az
» » Как сделать из джинс шорты
» » Как сделать из джинс шорты

    Как сделать из джинс шорты


    Джинсы - это универсальная одежда для повседневного ношения. Но со временем они изнашиваются, особенно это касается низа джинсов. Трение о землю при ходьбе портит их внешний вид. Колени также иногда вышаркиваются. Но если вещь выбросить жалко, то можно переделать ее в шорты, срезав немного длину.

    Как сделать из джинс шорты


    1. Наденьте джинсы и отмерьте длину, которую вы хотите оставить. Она должна быть с запасом примерно 2-4 см (необходимо для подгиба). Если вы хотите сделать джинсовые шорты с рваными краями, то длину нужно отмечать точную, так как подшивать ничего не придется. Сзади длина шортов должна быть больше на 0,5-1 см, потому что ягодицы будут приподнимать вещь.

    2. Там, где вы отметили длину, теперь проведите линию и отрежьте лишнюю ткань ножницами. Ножницы берите острые, потому что тупые сделают срез неровным и неудобно будет подшивать.

    3. Если вы подшиваете низ, то сделайте его двойной загиб. Ширина каждого загиба должна быть 1-2 см. Чем он шире, тем меньше видно место сгиба. Подгибайте ткань вовнутрь, а после наметайте нитками подгиб или пройдитесь по нему горячим утюгом, чтобы было проще шить ткань.

    Как сделать из джинс шорты

    4. Прошейте низ швейной машинкой. Если вы делаете рваный низ, то распушите слегка низ шорт. Для этого необходимо достать поперечные нити и расчесать их щеткой.

    5. В заключение постирайте "новую" вещь и тщательно прогладьте место шва. Шорты готовы.


    Как сделать, Одежда, Рукоделие, Своими руками
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook