Great.az
» » Как носить ребенка в "кенгуру"
» » Как носить ребенка в "кенгуру"

    Как носить ребенка в "кенгуру"


    Как носить ребенка в "кенгуру"


    «Кенгуру» - специальное приспособление для ношения младенцев. Этот рюкзачок позволяет молодой маме заниматься домашними делами, не расставаясь с малышом, потому что руки при этом у нее свободны. Это очень простое в обращении устройство. Если вы решили приобрести его, советуем узнать, как правильно носить ребенка в «кенгуру».

    Младенца, не достигшего трехмесячного возраста, рекомендуется носить в «кенгуру» только в горизонтальном положении. Начиная с трехмесячного возраста, малыш уже может держать головку самостоятельно, поэтому в «кенгуру» его можно носить в вертикальном положении. Это положение является обычным. Некоторые модели рюкзака предусматривают ношение детей, которым уже исполнилось полгода.

    Обязательным условием при покупке «кенгуру» является жесткая спинка. Ребенка необходимо усаживать в «сумку» таким образом, чтобы он находился в полулежащем положении, немного откинувшись назад. Особенно это важно для малышей, которые не умеют сидеть.

    Как носить ребенка в "кенгуру"

    Носить ребенка в «кенгуру» рекомендуется лицом к себе. В таком положении он будет создавать противовес несущему его человеку. Носите ребенка так, чтобы его ножки были широко разведены в разные стороны. Такое положение – хорошая профилактика дисплазии тазобедренных суставов.

    Не рекомендуется:
    - носить малыша в «кенгуру» долгое время. Во-первых, ребенку нельзя находиться в одном и том же положении долгое время. Во-вторых, находясь в рюкзачке, ребенок не имеет возможности двигаться. В-третьих, создается большая нагрузка на еще не сформировавшийся позвоночник малыша.
    - носить в «кенгуру» ребенка с с пониженным мышечным тонусом. Родителям, страдающим остеохондрозом, также не рекомендуется использовать рюкзачок для ношения ребенка, так как он дает большую нагрузку на позвоночник.


    Как правильно, Дети, Ребенок, Советы женщинам
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook