Great.az
» » Как сшить сумку из старых джинсов
» » Как сшить сумку из старых джинсов

    Как сшить сумку из старых джинсов


    Если вы любите джинсовые вещи, то вам обязательно понравится сумка, сделанная из старых джинсов. В ней вы можете носить все что угодно. Придется лишь пойти на маленькую жертву - порезать старые джинсы.

    Вам понадобятся:
    - старые джинсы;
    - детали для украшения (ленты, бусины, бисер и др.).

    Как сшить сумку из старых джинсов


    Возьмите старые джинсы. Если они имеют потертости или порезы - не страшно, потому что все это можно исправить в процессе переделки. Распорите аккуратно шаговый и средний шов.

    Определите, какие размеры будут у сумки. Если вы хотите маленькую сумочку, то обрежьте две штанины. Если вы хотите сумку объемнее, то нужно будет слегка перекроить изделие. Глубина сумки будет зависеть от того, в каком состоянии швы на джинсах. Если они очень обтрепаны, а ткань имеет прорехи, то лишнюю ткань придется отрезать.

    Для неглубокой сумки отрежьте обе штанины до места, где начинаются карманы. Джинсы выверните наизнанку, сметайте и стачайте на швейной машине шов - это будет дно сумки. По желанию можно на лицевой стороне будущей сумки сделать нитками декоративную отстрочку шва.

    Как сшить сумку из старых джинсов

    Для большой модели сумки разложите на столе все ее части и аккуратно срежьте лишние края деталей, чтобы они получились ровными. Штанины отрежьте, сметайте и стачайте швы. Должно получиться подобие юбки. Чтобы сумка была вместительной, необходимо сделать отдельные детали дна и бортиков. Их можно сделать из остатков штанин. Ширина должна быть не менее 8 см. Сметайте дно и бортики, чтобы швы оказались на лицевой стороне сумки. Разлохматьте иголкой нитки, чтобы получилась бахрома.

    Как сшить сумку из старых джинсов

    Ручки для сумки делаются следующим образом. Из остатков штанин вырежьте полоски нужной длины, шириной более 7 см. Сложите детали втрое и проложите по всей длине шов, на расстоянии 1-1,5 см от края ткани. Иголкой можно слегка разлохматить свободный край, чтобы получилась бахрома, как на бортиках сумки. Пристрочите ручки к сумке.

    Как сшить сумку из старых джинсов

    Задекорируйте готовое изделие. Подойдут аппликации из остатков джинсовой ткани, бахрома, бусинки или ленты. Замечательная и оригинальная сумка готова.


    Как сделать, Своими руками, Сумочки
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook