Great.az
» » Как сесть на шпагат
» » Как сесть на шпагат

    Как сесть на шпагат


    Сесть на шпагат за один день вполне возможно. Но после этого путь вам будет только один - в больницу с растяжением связок. Чтобы достичь желаемого, займитесь растяжкой мышц, тогда уже в течение месяца вы сможете сесть на шпагат без травм.

    Как сесть на шпагат


    Существует несколько видов растяжки:
    - активная - подразумевает самостоятельное растягивание мышц;
    - пассивная - мышцы растягивает тренер;
    - динамическая - сначала выполняются легкие растяжения, а затем сложные;
    - баллистическая - выполняются пружинистые действия и рывки;
    - статическая - необходимо выполнять упражнения, которые не требуют большой двигательной активности. Такая растяжка рекомендуется врачами как самая эффективная и полезная.

    Перед любой физической нагрузкой всегда необходима разминка. Хорошо разогревают махи руками и ногами, прыжки, приседания или езда на велосипеде. Во время растяжки мышцы должны быть расслаблены, особенно те, которые вы тренируете. Спина должна быть ровной, так как в сгорбленном состоянии связки теряют эластичность и гибкость. Дышите ровно, вдыхайте носом, выдыхайте ртом. Регулярно занимайтесь растяжкой, тогда вы достигнете максимально эффекта. Не занимайтесь через "не могу", так вы только травмируете себя.

    Как сесть на шпагат

    Упражнения для растяжки мышц.

    Одну ногу поставьте немного вперед и согните в колене. Вторую ногу оставьте ровной. Руку поставьте под согнутую ногу. В этом положении пытайтесь сесть как можно ниже, сохраняя заднюю ногу ровной.

    Чтобы сделать растяжку икроножных мышц, встаньте на ноги, упритесь в стену и одной ногой сделайте выпад вперед. Пятку расположенной сзади ноги прижмите к полу, при этом ногу держите прямой.

    Сядьте на пол, ноги расставьте в стороны, спину держите прямо. Обеими руками возьмитесь за носки, а грудью потянитесь к полу.

    Сидя на полу расставьте ноги как можно шире в стороны. Руки соедините вместе и начинайте двигать их вперед. Спину держите прямой. В итоге постепенно лягте на пол грудью.


    Совет. Регулярно занимаясь растяжкой, вы выпрямите осанку, улучшите гибкость, а также избавитесь от болей в суставах.


    Как научиться, Спорт
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook