Great.az
» » Как и что можно сделать из бисера
» » Как и что можно сделать из бисера

    Как и что можно сделать из бисера


    Как и что можно сделать из бисера


    Бисер был известен еще в древние времена - в Древнем Египте и Индии. Сегодня изделия из бисера стоят довольно дорого, но все же пользуются большой популярностью. Из бисера можно сделать необычные фенечки, ожерелья, различные фигурки и вышивку. Главное - иметь желание и запастись терпением. Выполняя изделие по инструкции, вы можете убедиться, что эта кропотливая работа довольно увлекательна.

    Прежде всего позаботьтесь о материалах и инструментах. Для нанизывания бисера обычно используют леску (диаметр от 0,1 до 0,3 мм) и прочную капроновую нить. Перед покупкой материала оцените его качество и прочность, так как работая со стеклярусом леска может ломаться, а нить перетираться острыми гранями.

    Если вы решили работать с ниткой, вам понадобятся ножницы и набор тонких игл (по 0,1 мм), если же с леской, то спички (для оплавления лески, чтобы закрепить изделие). Для вышивания понадобятся прочные вощеные нитки (они позволяют избегать перетирания).

    Как и что можно сделать из бисера

    Для изготовления изящных браслетов и ожерелий обычно пользуются схемами "восьмёрка" и "шахматка". С помощью них можно делать как тонкие, так и более массивные, широкие браслеты. "Шахматка" и "восьмерка" могут быть как отдельным ожерельем, так и основой для него. Для "шахматки" можно придумать надпись или узор, так как изделие представляет собой что-то вроде сплошного полотна.

    Для изготовления маленьких объемных кулончиков или фигурок используют нитку или леску, а для плоских фигур и брошек лучше подойдет тонкая медная проволока.

    Вышивка бисером смотрится очень красиво и богато. Есть несколько приемов вышивания:
    - "в прокол": по контуру рисунка только 1 бусинка, нанизанная на нитку, прошивается отдельным стежком, и повторяется это действие до завершения вышивки всего рисунка.
    - "вприкреп": это нанизывание сразу нескольких бусинок одновременно и их прошив другой ниткой в промежутках между каждой из них.
    - "по счету": это набор определенного количества бисера на нитке для выполнения мелких элементов.

    Как и что можно сделать из бисера

    Вышивкой бисером можно дополнить вечерний наряд, повседневную одежду (джинсы, рубашки) и детские вещи.

    Из бисера получается очень красивая бахрома.

    Применять бисер можно не только в вышивке или изготовлении украшений. Этот материал также используют для создания картин. Бисером выполняется все полотно или некоторые из его элементов.


    Рукоделие, Своими руками, Qolbaq
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook