Great.az
» » 10 причин уехать за границу и начать все с нуля
» » 10 причин уехать за границу и начать все с нуля

    10 причин уехать за границу и начать все с нуля


    Социологи многих стран бьют тревогу: граждане своей страны покидают родину и уезжают за границу в поисках лучшей жизни. Они не боятся начинать все с нуля. Согласно статистике, каждый пятый мечтает стать эмигрантом, а каждый десятый - в шаге от своей мечты. Какие же мотивы побуждают людей покидать родину? Рассмотрим подробнее.

    10 причин уехать за границу и начать все с нуля


    1. Коррупция, гнет чиновников, силовых и налоговых структур.
    Борьба с коррупцией и незаконно заработанными деньгами отражается не на миллионерах и высших госслужащих, а на простых управленцах высшего, среднего и низшего звена. Несовершенная судебная система перестает быть оплотом надежды на справедливость и правосудие. Преступления, которые совершаются работниками правоохранительных органов, уже давно не расследуются. В норму вошла подкупность силовиков и чиновников.

    2. Низкий уровень жизни.
    Зарплаты и пенсии многих граждан оставляют желать лучшего. При этом цены на продукты и многие товары в большинстве случаев завышены.

    3. Низкий уровень образования.
    Это ведет к тому, что многие студенты предпочитают учиться и получить диплом за рубежом. Преподаватели вузов получают низкие зарплаты и в редком случае повышают свою квалификацию. Получение зарубежного диплома автоматически означает возможность получить перспективную и высокооплачиваемую работу.

    4. Высокая стоимость жилья.
    Молодые люди, которые стремятся создать семью, зачастую не имеют собственного жилья. Порой покупка квартиры в ипотеку не всем доступна из-за недостаточно развитых мер по поддержке молодых семей. Покупка более дешевого жилья в провинции стыкуется с проблемой найти в этой провинции более-менее хорошо оплачиваемую работу. В некоторых странах цена за 1-комнатную квартиру равна цене за 3-комнатную в Европе или недорогой домик в США. Именно в этот момент возникают мысли об эмиграции.

    5. Неопределенность в своем будущем и будущем страны.
    Реформы, которые вроде бы должны улучшить положение в стране, наоборот, ухудшают его. Растут тарифы на коммунальные услуги, придмываются новые налоги, сборы и пошлины. Предвыборные обещания не выполняются.

    6. Вседозволенность высших чиновников и толстосумов.
    Известно и ежу, что заработать миллионное состояние честным путем за короткий срок невозможно. Особенно растет число олигархов в период кризиса. При этом состоятельные люди выставляют напоказ свое богатство перед людьми, многие из которых едва сводят концы с концами.

    7. Отсутствие гордости за свою страну.
    В то время, как средства массовой информации расхваливают растущую экономическую мощь государства, на деле все выглядит намного иначе. Многие страны, которые в состоянии производить высококачественные товары, существуют только за счет продажи за границу своих природных богатств.


    8. Идеологические мотивы.
    Многие граждане своей страны имеют свое собственное мнение, отличающееся от мнения государственного. В связи с этим отношения государственных структур к оппозиции не очень доброжелательное. Предпринимателям ставят палки в колеса, журналистов заставляют молчать, служащих ограничивают в карьерном росте.

    9. Вдохновение примерами родственников и друзей, ранее уехавших за границу и достигших успехов.
    Положительные примеры всегда подвигают на действия. Тем более родственная или дружеская помощь в первое время - отличный повод, чтобы начать новую жизнь за рубежом.

    10. Наиболее часто встречающаяся причина – личная жизнь. Некоторые люди, находясь в командировке или на отдыхе за рубежом, встречают свою вторую половинку, с которой желают связать свою дальнейшую судьбу.


    Интересное, Причины
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook