Great.az
» » Как отвлечь ребенка от гаджетов
» » Как отвлечь ребенка от гаджетов

    Как отвлечь ребенка от гаджетов


    В наше время проблематично найти семью, у которой нет разнообразных гаджетов, телевизоров и, конечно же, компьютеров. Давайте призадумаемся, сколько ежедневно времени забирают у нас любимые игры на планшетах, просмотры фильмов, программ, шоу по телевизору, да и обычные «посиделки» во Всемирной паутине. А самый печальный сценарий, это когда дети, наблюдая за жизнью своих мам и пап, делают гаджеты своими лучшими друзьями.

    Как отвлечь ребенка от гаджетов


    1. Распорядок дня.
    Школьник не должен иметь свободный доступ к ПК. Найдите время, чтобы составить для сына/дочери расписание на день. Укажите, чем ребенок должен себя занимать после школы: когда отдыхать, гулять, ужинать, выделите для компьютерных игр 1, максимум 2 часа. Если так делать каждый день, тогда расписание войдет в привычку, и вам не придется тратить время, чтобы смотреть за ребенком, вы без проблем сможете посвятить себя домашним делам.

    2. Контроль.
    Ограничьте на гаджетах посещение «взрослых» сайтов, не лишним будет и установка программы, контролирующей время для игр. А также, разумеется, стоит поговорить с ребенком о правилах безопасности, которых нужно придерживаться в он-лайн режиме.

    3. Интересы помимо компьютерных игр.
    Проследите, чтобы у вашего ребенка были занятия кроме сетевых игр. Если же их недостаточно или вовсе нет, тогда поговорите с сыном/дочерью об их увлечениях, о том, что их интересует. Возможно, ваш ребенок не прочь обзавестись хобби. В тот момент, когда вы выясните, чем он интересуется, запишите его в спортивную секцию или на какой-то кружок. Но если ребенок не распространяется касательно своих увлечений, тогда, как вариант, купите интересную литературу, или заведите домашнее животное.

    4. Будьте положительным примером для своего ребенка.
    Как минимум один день в неделю освобождайте всю семью от гаджетов, делайте перерыв. Можете развлечь себя настольными играми, организовать пикник (барбекю) или пригласить к себе домой друзей ребенка. Но лучшим времяпрепровождением станет поездка за город. Таким способом вы сразу решите несколько проблем: забудете о гаджетах, отойдете от стресса на работе, и просто отвлечетесь от городского шума.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook