Great.az
» » 5 действенных способов отрастить отличную бороду
» » 5 действенных способов отрастить отличную бороду

    5 действенных способов отрастить отличную бороду



    5 действенных способов отрастить отличную бороду


    Борода – символ власти. Многие известные личности, от Льва Толстого до Чака Норриса носили ее. Вот пару советов по отращиванию бороды.

    1. Обеспечьте рост бороды соответствующим питанием

    Насыщайте свой рацион большим количеством белка. Белок – главный продукт, необходимый для улучшения роста волос. Он дает организму нужное вещество – биотин, являющийся естественным средством для ухода за волосами. Биотин содержит витамины С, Е и В6, которые имеют огромное значение для роста волос. Есть одно небольшое но: ногти и волосы обладают практически идентичной структурой, поэтому поднимая уровень биотина в организме, будьте готовы к тому, что ногти тоже будут расти быстрее. Да и волосы расти будут быстрее не только на подбородке, а по всему телу.

    Избегайте стрессов – основной причины выпадения волос.

    2. Как можно реже трогайте бороду

    У большей части мужчин спустя неделю подбородок начинает безумно чесаться. Постарайтесь не обращать внимание – подождите и скоро это пройдет само по себе.

    3. Придайте форму тому, что у вас уже есть

    Если ваша борода еще не такой длинны, как вы хотите, это не значит, что она не должна вам нравиться. На разных стадиях отпускания бороды можно придавать ей различные формы. Подобрав правильную прическу можно визуально увеличить длину и(или) густоту бороды.

    Как это не парадоксально – подстригание бороды способствует ее росту. Секущиеся концы и поврежденные волосы приводят к тому, что организм тратит слишком много ресурсов на их восстановление, и на рост новых волос ресурсов не остается, и подрезание кончиков будет полезным. Поэтому не скупитесь – оплатите услуги парикмахера.

    4. Заполните пробелы

    У многих представителей сильной половины человечества волосы на лице растут «полянками». Используйте загуститель волос – с ним борода выглядит гуще, и «полянки» не так заметны. Большинство селебрити носят именно короткие, но густые бороды. Это загуститель, ведь мало кто может похвастаться густой бородой, подаренной ему природой.

    Загуститель являет собой спрей, который необходимо наносить на проблемные участки. Внимание! Тщательно отнеситесь к выбору его цвета – он должен максимально совпадать с цветом вашей бороды.

    Но необходимо соблюдать меру – вы же не хотите стать похожим на льва?

    5. Уход за бородой

    Отрастив бороду не прекращайте за ней ухаживать. Касторовое масло – прекрасное средство ухода. Перед сном наносите его на бороду, а утром смывайте. Процедуру повторяйте каждый день, пока отращиваете бороду, а отрастив уменьшайте количество процедур до одной в неделю.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook