Great.az
» » Чем нарисовать снежинки на стекле
» » Чем нарисовать снежинки на стекле

    Чем нарисовать снежинки на стекле


    Разрисовка окон перед Новым годом снежинками - это довольно популярное занятие многих семей с детьми. Однако чтобы рисование приносило удовольствие, а после праздников отмывание окон не превратилось в каторгу, требуется правильно подобрать инструменты и саму "краску".

    Чем нарисовать снежинки на стекле


    Вам понадобится
    - меловой маркер для стекла белого цвета;
    - искусственный снег в баллончике;
    - зубная паста;
    - белая гуашь;
    - тетрадные листы;
    - ножницы;
    - губка для мытья посуды;
    - кисть;
    - средство для мытья окон на спиртовой основе.

    Снежинки на окне можно нарисовать при помощи обычной белой гуаши. Если вы решитесь использовать для творчества именно гуашь, то перед рисованием обязательно помойте окно с использованием спиртосодержащего средства (стекло нужно обезжирить). К рисованию лучше всего приступать сразу после высыхания стекла.
    Если в доме не оказалось специального средства для мытья окон, но вы не желаете откладывать рисование на потом, то в этом случае есть выход: возьмите кусочек обычного мыла (обмылок), при помощи него нарисуйте контуры снежинки на стекле, затем уже белой гуашью эти контуры обведите.

    В настоящее время в магазинах можно приобрести меловые маркеры, предназначенные для рисования по стеклу. Данными карандашами очень удобно рисовать на окнах, да и рисунки получаются четкими. Приобрести такие маркеры можно во многих канцелярских магазинах.

    Вполне симпатичные снежинки на стекле можно нарисовать и искусственным снегом (в баллончике). Для этого из обычных тетрадных листов выстригите снежинки (их количество зависит от вашего желания), слегка намочите их обычной водой и приклейте к окнам. Пока снежинки мокрые, аккуратно нанесите искусственный снег на снежинки так, чтобы снег попал на стекла. После проделанной работы удалите бумажные снежинки.

    Если же у вас нет в наличии ни гуаши, ни маркеров, ни искусственного снега, то используйте для рисования обычную зубную пасту. В первую очередь выстригите снежинки из бумаги и приклейте их на окна при помощи воды. Возьмите чайную ложку зубной пасты и пару чайных ложек воды, все перемешайте, затем губкой для мытья посуды набирайте понемногу получившейся кашицы и аккуратно прикладывайте губку к снежинкам, стараясь равномерно распределить пасту. После проделанной работы отклейте бумажные заготовки.

    Чем нарисовать снежинки на стекле
    Чем нарисовать снежинки на стекле


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook