Great.az
» » Идеальный загар в домашних условиях
» » Идеальный загар в домашних условиях

    Идеальный загар в домашних условиях


    Идеальный загар в домашних условиях


    Как получить загар, не выходя из дома?

    Косметические средства

    Автозагар – это жидкость, которая содержит определённые вещества, которые при попадании на кожу окрашивают её. Конечно, такие средства являются хорошей альтернативой походу на пляж или в солярий. Но если что-то сделать неправильно или, например, переборщить, то эффект в итоге будет совсем не таким, какой ожидался. Так, важно выбрать тон. Не пытайтесь превратиться из девушки со светлой кожей в «шоколадку», это будет выглядеть нелепо.

    Помните о том, что эффект некоторых средств проявляется не сразу, так что если кожа не потемнела, то не торопитесь наносить ещё один слой, немного подождите.

    Опытные специалисты не советуют наносить подобные средства перед выходом из дома. Лучше всего это делать заранее, вечером. За день до процедуры проведите пилинг. Наносить автозагар лучше со лба. Затем продвигайтесь вниз к лицу, шее и телу. Старайтесь равномерно распределять состав по коже. Затем оденьте пижаму (чтобы части тела кожей не соприкасались друг с другом). Самая удобная форма средства – это спрей, так как он существенно облегчит процесс нанесения

    Хорошие результаты даёт тростниковый лосьон, который содержит особые компоненты, связывающиеся с кожей и приводящие к определённым процессам и реакциям, из-за которых оттенок меняется.


    Народные средства
    Получить красивый загар в домашних условиях можно, используя советы и рецепты наших мам и бабушек. Предлагаем вашему вниманию несколько проверенных рецептов:

    1. Марганцовка.
    В ванной нужно растворить небольшое количество перманганата калия. Вода должна приобрести слабый оттенок (то есть ярко розовой она быть не может). Теперь погрузитесь в ванную и полежите там 5-15 минут (не забывайте постоянно поливать воду на лицо, иначе оно останется незагорелым). После процедуры не вытирайтесь полотенцем.

    2. Йод.
    Можно принять ванную с йодом, а можно поступить немного по-другому. Возьмите бутылку воды и добавьте туда 3-6 капель йода (в зависимости от того, насколько интенсивный оттенок вы хотите получить), взболтайте всё и перемешайте, после чего наденьте на бутылку крышку с пульверизатором. Теперь можно наносить средство на тело. Делайте это аккуратно, растирая состав руками и распределяя его по коже.

    3. Морковь. В этом овоще содержатся красящие пигменты, придающие коже темноватый оттенок. Возьмите пару свежих морковок, натрите их на крупной тёрке, затем переместите всё это в свёрнутую в несколько раз марлю или в ткань, отожмите сок. Нанесите состав на всё тело и оставьте на 15 минут, после чего смойте всё тёплой водой без мыла. Помните о том, что если превысить допустимое время, то можно превратиться не в сексуальную «шоколадку», а в настоящую «морковку» или «апельсинку», так как кожные покровы могут приобрести яркий оранжевый или жёлтый оттенок.

    4. Обычный чёрный чай (натуральный и качественный) тоже может придать коже красивый оттенок загара. Можно принять чайную ванну, добавив в неё крепкий свежезаваренный чай. Если вы хотите сделать более загорелым лицо, то сделайте чайную маску. Для этого возьмите отработанный чай (то есть чаинки из заварочного чайника), смешайте их с белой глиной или питательным кремом и нанесите на кожу лица на 20-30 минут, затем смойте.

    5. Растворимый кофе. Возьмите 2 чайных ложки порошка и растворите их в 5 столовых ложках горячей воды. Полученный состав нанесите на тело и оставьте на нём на полчаса, затем смойте тёплой водой. Сразу эффекта не ждите, может потребоваться неделя, чтобы оттенок кожи немного изменился. Затем можно сделать недельный перерыв, после чего вновь возобновить процедуры.

    6. Настой ромашки с чередой.
    Возьмите примерно 10 чайных ложек сухих трав (смешивайте их в равных пропорциях) и залейте стаканом кипятка. Настаивать нужно не менее 2-3 часов. Таким составом можно протирать всё тело несколько раз в день, не вытирая. Спустя несколько дней появится лёгкий оттенок загара.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook