Great.az
» » Как сделать, чтобы стиральная машина прослужила долго
» » Как сделать, чтобы стиральная машина прослужила долго

    Как сделать, чтобы стиральная машина прослужила долго


    Как сделать, чтобы стиральная машина прослужила долго


    До стирки

    1. Перед тем, как отправить вещь в стирку, лучше осмотреть ее карманы, чтобы удалить все лишнее, включая мелкие соринки – их легче всего будет вычистить щеткой. С той же самой целью выворачивают наволочки и пододеяльники, чтобы убрать отложившийся в их уголках мусор, нитки и ворс.
    2. Все молнии, все пуговицы на одежде нужно застегнуть, завязки завязать, все, что еле пришито – пришить (в крайнем случае, можно отрезать на время). Торчащие нитки из швов закрепляют, поскольку распустившись в ходе стирки, те могут забить механизм, намотаться на вращающие части его, приведя их к поломке.
    3. При стирке вещей наволочки и пододеяльники прихватывают в несколько ручных стежков, чтобы зашить отверстия и тем самым предотвратить набивание внутрь их мелких вещей и их последующее сваливание, что создает дисбаланс в отношении распределения веса. Уменьшить его можно, если закладывать большие и маленькие вещи вперемешку в барабан, что положительно влияет не только на качество стирки, но и отжима.
    4. Содержащие хлор (включая его компоненты) отбеливатели для белья могут быть эффективны, однако не стоит использовать их как средства для стиральной машины.
    5. Все моющие средства кладутся в машину согласно инструкции. Переизбыток их может весьма негативно сказаться не только на состоянии белья, но и машины.
    6. Раз в год как минимум рекомендуется специально удалять известковые отложения на нагревательном элементе и прочих частях аппарата при помощи специально предназначенных для данной процедуры средств. Впрочем, данной процедуры можно избежать, если при каждой стирке применять средства смягчающие воду.
    7. Снижение температурного режима стирки и скорости отжима снизит износ наиболее важных деталей машины, и предотвратит обрастание их известковыми отложениями (накипью).
    8. Перегружать вещами аппарат не следует: лучше слегка недогрузить, чем набить под завязку.


    После стирки

    1. Барабан осматривается на наличие повреждений. Все выпавшие в ходе стирки из вещей предметы удаляются.
    2. Складку уплотнительной резины (вдоль проема дверцы) отгибают, досуха вытирают сухой чистой тряпкой. В машинах с фронтальной загрузкой, отогните складку уплотнительной резинки (та, что возле дверцы), вытрите ее по всей окружности чистой сухой тряпкой. Той же процедуре подвергаются и стенки барабана и емкость для порошка. После этого люк оставляют просохнуть на время, затем закрывают от пыли.
    3. При наличии образований ржавчины на внутренней поверхности барабана, ее удаляют специальными средствами, состав которых не содержит хлор.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook