Great.az
» » Какие эфирные масла хороши для дома
» » Какие эфирные масла хороши для дома

    Какие эфирные масла хороши для дома


    Какие эфирные масла хороши для дома


    Лидером среди эфирных масел, создающих праздничное настроение, является масло апельсина. Его аромат буквально наполнит ваш дом позитивом и энергией. Апельсиновое масло помогает при стрессе и хронической усталости, улучшает настроение и снимает тревожность. Запах апельсина – это запах радости, солнца, тепла и улыбок.

    Хотите почистить дом от негативной энергии – масло лимона вам в помощь. Для комнаты площадью 18-20 метров вам понадобится 5-6 капель эфирного масла лимона. Для ароматерапии подойдет обычная аромалампа, аромакамни или можно просто сделать уборку, добавив несколько капель душистого масла в воду для мытья пола. Также очень хорошо справляется с «энергетической грязью» эфирное масло лаванды.

    Плохо спите, тревожитесь и нервничаете? Масло лаванды успокоит и обеспечит хороший сон. Есть разные методы его применения: массаж, ванны, аромалампы. Нанесите 1-2 капли «эфирки» лаванды на ватный диск и положить его в изголовье, спокойный сон вам гарантирован.

    Кроме того, эфирное масло лаванды + масло мяты перечной прекрасно снимают головные боли. По одной капле эфирных масел добавьте в 6 - 7 капель любого базового масла (жожоба, оливкового, масла виноградной косточки) и нанесите полученную смесь на виски и лоб, через время даже сильная мигрень отступит.

    Взбодрит и наполнит дом свежестью эфирное масло мяты луговой. Хотите уюта и праздничной атмосферы, тогда вам понадобятся ароматы корицы, ванили и сладких мандаринов.

    Для романтических вечеров и создания возбуждающей интимной обстановки нужны эфирные масла – афродизиаки. С этой задачей великолепно справятся масла розы, иланг-иланга, сандала, жасмина и пачули. Ароматизируйте ими комнату, либо добавьте пару капель одного из масел в массажный крем.

    Главное правило ароматерапии: аромат масла должен вам нравиться и вызывать приятные эмоции, иначе в вашем случае он работать не будет, а может даже и навредить, например, вызвав сильную головную боль. И помните о противопоказаниях, от использования многих эфирных масел лучше воздержаться в период беременности и перед применением следует сделать пробу на аллергическую реакцию.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook