Great.az
» » Какая польза от пищевой соды
» » Какая польза от пищевой соды

    Какая польза от пищевой соды


    Пищевая сода славится своими антисептическими свойствами, к тому же она обладает бактерицидными и очищающими свойствами. Благодаря этому её многие используют для снижения уровня кислотности в желудочнокишечном тракте. Очень часто можно увидеть соду в составе многих медикаментозных препаратов под названием гидрокарбонат натрия. Такие препараты направлены на лечение кашля, бронхита, а также для избавления от неприятного запаха изо рта.

    Какая польза от пищевой соды


    Пищевая сода в борьбе с кашлем и бронхитом
    Для приготовления народного, но эффективного средства для борьбы с назойливым кашлем необходимо в стакане тёплого молока развести 2,5 грамма пищевой соды с добавлением 5 граммов меда и 2 граммов сливочного масла. Такое питьё необходимо употреблять 3 раза в день.

    Отбеливание зубов
    Пищевая сода поможет придать нашим зубам белоснежный оттенок, отбелив их. Размешиваем 5 грамм соды в стакане воды. Этим раствором необходимо полоскать зубы каждый день, предварительно почистив их зубной пастой.

    Пищевая сода может помочь и в борьбе с грибком ног
    Для того, чтобы приготовить лекарственный состав, нам понадобится 0.5 чайной ложки пищевой соды, по 1 капле йода и 9% столового уксуса. Смешав ингредиенты, наше лекарственное средство готово. Наносим его на проблемные участки кожи 2 раза в день.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook