Great.az
» » Как подготовить машину к зиме
» » Как подготовить машину к зиме

    Как подготовить машину к зиме


    Как подготовить машину к зиме


    1. Тормозные колодки
    До начала зимы рекомендуется заменить тормозные колодки на новые. Когда будет осуществляться замена, нужно обязательно обратить внимание на то, в каком состоянии находятся цилиндры. Если на них появились следы тормозной жидкости, то манжеты, скорее всего, также износились. Поменять следует и саму тормозную жидкость.

    2. Залить до краев
    Автомеханики рекомендуют всем водителям с теплыми гаражами и инжекторными двигателями перед отправкой на сильный мороз наполнить бензобак машины топливом полностью. Дело в том, что чем больше в баке воздуха, тем больше в нем будет паров и, следовательно, тем сильнее будет происходить кристаллизация, которая наносит вред всей топливной системе.

    3. «Переобуться»
    Самая очевидная вещь в деле подготовки автомобиля к зиме, о которой, как показывает практика, порой водители забывают. Ездить на летней резине в зимний период опасно. Также не следует ездить на старой резине. Высота протектора должна составлять не менее 4 мм. А ещё перед зимним сезоном следует повысить в шинах давление на 0.2 бар.

    4. Аккумулятор
    Если с началом первых холодов аккумулятор стал сбоить, а машина не заводится, то в первую очередь рекомендуется проверить в нем уровень дистиллированной воды. Также необходимо подзарядить аккумулятор и проверить плотность электролита. Если она упала ниже показателя в 1.27 пункта, то следует либо доводить ее до нормы, либо менять аккумулятор.

    5. Кузов
    Кузов – это одна из тех частей автомобиля, которая находится под постоянным давлением со стороны внешних факторов и раздражителей, особенно сильное воздействие оказывается на него в зимний период. Поэтому хорошо бы подумать об антикоррозийной обработке до того, как сотрудники коммунальных служб начнут посыпать дороги песком и солью.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook