Great.az
» » Какие хитрости могут улучшить жизнь
» » Какие хитрости могут улучшить жизнь

    Какие хитрости могут улучшить жизнь


    Какие хитрости могут улучшить жизнь


    Перед тем, как разогреть пиццу, намочи ее водой. Чтобы пицца оставалась сочной, а основа не была похожа на черствый сухарь, намочи основу водой и разогрей в микроволновке или на сковороде под закрытой крышкой. Так пицца остается сочной и вкусной, будто ее только что достали из печи.

    Если слово вертится на языке, но ты никак не можешь его вспомнить, повтори вслух алфавит. Даже если тебе кажется, что слово начинается с какой-то буквы, ты можешь ошибаться, в итоге окажется, что эта буква стоит в конце слова или в середине.

    Чтобы взбодриться прими душ вместо горячего кофе. Еще до того, как заварить себе бодрящий напиток лучше принять душ, а лучше контрастный. Из ванной выйдешь уже и бодрым, и чистым.

    Кока-кола помогает при простуде. Только не газировка со льдом, а вскипяченная кола с кусочками имбиря. При нагревании испаряются пузырьки, и кока-кола превращается в сироп. Отлично снимает боль в горле, бодрит и прогревает.

    Нержавеющая сталь убирает запах чеснока. Конечно, можно и перчатки надеть, когда готовишь ароматные блюда с чесноком и луком, но не всем удобно в них орудовать ножом. После чистки чеснока помой руки и подержи в них несколько минут предмет из нержавеющей стали. Также можно подержать ложку из нержавейки во рту, чтобы избавиться от запаха после еды.

    Если тумбочка в ящике не выдвигается, используй вантуз. Бывает, что дверцу комода заедает, а если вдобавок еще и ручка оторвалась, вантуз поможет выдвинуть ящик.

    Если руки устают мешать тесто венчиком, а миксера нет, используй шуруповерт. Этот инструмент незаменим в быту, прикручиваешь венчик — не надо тратить деньги на миксер.

    Чтобы убрать влагу и неприятный запах в обуви, используй кошачий наполнитель и соду. Силикагель, из которого делают наполнитель, способен поглощать неприятный запах и влагу, а сода продезинфицирует обувь.

    Если нужно быстро охладить напиток, обверни бутылку в мокрое бумажное полотенце и оставь в морозилке. Уже через несколько минут можно пить.

    Если ты всё время забываешь, кому одолжил вещь, фотографируй человека с этой вещью в следующий раз. Так твоя щедрая душа будет спокойна.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook