Great.az
» » Как сохранить загар надолго?
» » Как сохранить загар надолго?

    Как сохранить загар надолго?


    Пока кожа ещё не начала принимать солнечные ванны, нужно максимально подготовить её к этому событию. Для этого нелишним будет употребление сока моркови и витаминов. Первое время, а желательно на протяжении всего отдыха, встречаться с солнцем в тени. Парадокс? Да, однако, эта не состыковка способна не только продлить срок жизни загара, но и уберечь кожу от ожогов. В пасмурные дни отдыхающие обычно расстраиваются и проводят время в прибрежных кафешках, а зря. Ведь, солнце через облака работает на загар самым благоприятным образом. Так что, пока не пошёл дождь, покидать пляж можно не торопиться.

    Как сохранить загар надолго?


    Нужно много пить. Вода всегда нужна человеку, но в морском путешествии она просто жизненно необходима. Почему? Потому что солнце иссушает кожу, и соль океанической воды, забирает жидкость из нашего организма. Чтобы кожа не начала шелушиться, нужно употреблять достаточное количество жидкости.

    Логично предположить, что применение косметики на море, сводится если не к нулю, то к минимуму. Краситься на пляже крайне нелогично, а ещё бесполезно. К тому же, косметика, а именно тот факт, что её нужно каждый вечер смывать, не позволит загореть коже лица. Так же врагами загара станут крема, в составе которых есть экстракты огурца, виноградной косточки или лимона. Эти вещества обладают отбеливающим эффектом.

    Как ни странно, средства от солнца способны продлить полученный загар. Поэтому использовать их надо! И кремы от солнца, и лосьоны после загара, и специальную гигиеническую помаду. Даже губы могут обгореть. Обязательно нужно носить головной убор под жгучим солнцем. Это необходимо не только из-за риска солнечного удара, но и по той причине обгорания. Да-да, кожа головы постоянно покрыта волосами, поэтому она самая бледная на всём теле. И когда пробор попадает под прямые солнечные лучи, он быстро обгорает. Намазать его кремом, очевидно, не получится, а защитить нужно. Поэтому не стоит пренебрегать шляпами.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook