Great.az
» » Зачем мыть пол водой с солью
» » Зачем мыть пол водой с солью

    Зачем мыть пол водой с солью


    Зачем мыть пол водой с солью


    Солевой раствор очень хорошо отмывает различные виды загрязнений и удаляет пятна. Даже пыль не так сильно прилипает к поверхностям, обработанных солевой водой.

    Для борьбы с пятнами солевой раствор должен быть очень насыщенным, прямо разъедающим. Очень хорошо в него добавить еще немного соды, половину от количества соли. Она отлично справится с загрязнениями на бытовых кухонных поверхностях.

    Однако соблюдай меры предосторожности. Проводить процедуры с солью нужно в перчатках, чтобы она не заходила в открытые трещины и царапины на руках. Следует избегать обработки солью мрамора, гранита и ламинированных поверхностей. Разводить соль следует в теплой воде, чтобы она полностью растворялась, не оставляла после разводов.

    Соль — хороший дезинфектор. Помогает устранить источники инфекций и микробы. Особенно незаменима для семей с маленькими детьми. Не вызывает аллергии и побочных реакций.

    Если кого-то из домочадцев одолела простуда, мытье полов с солью поможет. В процессе мытья очистится не только поверхность пола, но и продезинфицируется воздух в комнате.

    Также соль обладает энергетическими свойствами. Рассыпанная в доме соль — к ссоре. А вот очищение соленой водой — к добру. Соль очищает плохую атмосферу дома, освобождая место для хорошей.

    Перед проведением уборки рекомендуется открыть окна, чтобы в комнате был сквозняк. Пол нужно мыть от окна к порогу, тем самым прогоняя негатив из своего дома. После следует помыться под проточной водой и выстирать одежду, в которой проводилась уборка.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook