Great.az
» » Как научиться работать дома эффективно? 6 рекомендаций
» » Как научиться работать дома эффективно? 6 рекомендаций

    Как научиться работать дома эффективно? 6 рекомендаций


    Как научиться работать дома эффективно? 6 рекомендаций

    Итак, ты внештатный сотрудник. Вроде бы, сам себе хозяин.

    Но в этом случае главная опасность - потерять контроль над ситуацией и расслабиться.

    Как держать себя в руках, не снизить собственную производительность, а наоборот, работать эффективно, подскажут следующие рекомендации:

    1) Начни день с легкого и интересного занятия.

    Прочти несколько форумов, связанных с твоей тематикой, это даст тебе положительный заряд. Начать день с составления финансового отчета на сорока страницах - не самое лучшее решение.

    2) Придерживайся ОЧЕНЬ строгого графика.

    Поставив себе жесткие рамки, ты только выиграешь. Ты можешь установить себе любое время - с девяти до пяти, с десяти до шести, даже с двенадцати до восьми - но всегда его придерживайся.



    3) Не смешивай личную жизнь с работой.

    Работать в той же самой комнате, где привык расслабляться просто невозможно. А уж спать или смотреть телевизор в домашнем "офисе" - вообще кошмар. Зону отдыха и зону работы лучше разделить.

    4) Прогуляйся!

    Очень важно хотя бы на некоторое время покинуть дом. Выйди за хлебом, на почту или просто пройдись, но не сиди в квартире весь день. Иначе чем домашняя работа отличается от офисной?Сколько можно заработать на Форекс?

    5) Переоденься.

    Одно из кажущихся преимуществ домашней работы - это то, что ты можешь быть одет так, как тебе заблагорассудится. На самом деле это большой минус, так как домашняя разношенная одежда невероятно расслабляет. Попробуй одеть что-то более строгое - сразу появится рабочий настрой.

    6) Крайние сроки.

    Все ненавидят эти крайние сроки, но нужно отдать им должное - без них вообще все откладывалось "до лучших времен". Всегда устанавливай себе крайний срок и всегда в него укладывайся - скоро начнешь делать это машинально.


    Работать, Учиться, Дом, Рекомендации
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook