Great.az
» » Как побороть страх перед первым сексом
» » Как побороть страх перед первым сексом

    Как побороть страх перед первым сексом


    Как побороть страх перед первым сексом


    В настоящее время возраст, в котором молодые люди начинают вступать в интимные отношения, значительно снизился. Еще 20-30 лет назад он составлял 17 лет, сегодня же чаще всего половая жизнь начинается уже в 14-15, а иногда и в 12 лет. В физиологическом и психологическом плане это очень рано, так как подросток бывает достаточно раним, а первый опыт может оставить после себя лишь негативные воспоминания и оставить плохой отпечаток на всю последующую сексуальную жизнь. Неспроста страх перед первым сексом имеет все основания.

    Если девушка уже долгое время встречается с парнем, их отношения проверены временем, и она решается на первые интимные отношение, то первое, что необходимо сделать, это побороть страх перед первым разом. Он обусловлен неприятными ощущениями в момент первой близости.

    Какая бы любовь ни была между парнем и девушкой, нужно сто раз обдумать этот решительный шаг. Любые отношения подразумевают доверие и бережное отношение к партнеру. Если один из них не уверен в своей сдержанности и нежности, то лучше повременить с интимными отношениями, чтобы не портить себе впечатление о первом разе и не приобрести новые комплексы.

    Если вы доверяете друг другу и готовы к первой интимной близости, ваша встреча должна проходить в уединенном месте, там, где вы не будете волноваться, торопиться и бояться, что вас кто-то увидит. Девушки подросткового возраста могут и вовсе не испытывать полового влечения, в отличие от парней. И это считается нормой. В то время как парни гиперсексуальны и постоянно торопят свою подругу.

    Позаботьтесь о том, чтобы первый интимный опыт запомнился вам не как нечто ужасное, а наоборот. Атмосфера должна быть возбуждающей и спокойной, будьте максимально расслаблены. Зажатость и стеснение только усугубят обстановку. Основная ответственность ложится на молодого человека. Если для обоих партнеров это первый опыт, то не спешите и будьте терпеливы друг к другу.

    Чтобы не смущаться, можно выпить по глотку вина или шампанского. Однако злоупотреблять алкоголем не стоит, потому что вы вряд ли почувствуете наслаждение от первого раза и совсем не вспомните произошедшего. Алкоголь снижает эрекцию у парней.

    Расслабляющая и возбуждающая музыка тоже может помочь расслабиться. Начинайте с прелюдий, которые помогут вам настроиться на взаимный лад и удовольствие. Возбуждайте друг друга эротическим массажем. Прикосновения рук и губ к телу помогут вам получить настоящее наслаждение. Не думайте о конечной цели, доверьтесь древнему инстинкту продолжения жизни. А дальше все пойдет как "по маслу" и секс станет для вас естественным занятием.


    Секс, Отношения, Интим
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook