Great.az
» » Как вести себя, чтобы избежать конфликтов с друзьями
» » Как вести себя, чтобы избежать конфликтов с друзьями

    Как вести себя, чтобы избежать конфликтов с друзьями


    Часто происходит такое, что люди спорят или конфликтуют по причине того, что их потребности и амбиции не совпадают с желаниями других. Если такая ситуация возникает с малознакомым человеком, вы не придаете этому особого значения. А что делать, когда возникает напряженная атмосфера в отношениях с друзьями? Тогда следует придерживаться некоторых правил во имя спасения дружбы от конфликтов.

    Как вести себя, чтобы избежать конфликтов с друзьями


    1. Как бы то ни было, будьте всегда доброжелательным. Вернитесь мысленно к тому, что связывает вас с друзьями. Не нужно лебезить, так как в дружеских отношениях все участники на равных правах. Излучайте позитив и радость при общении – собеседники уловят нить и начнут общаться в том же направлении.

    2. В переломный момент отношений сохраняйте хладнокровие. Если возникла неприятная ситуация, постарайтесь не говорить на высоких тонах, шуметь или надрываться и тем более начинать драку. Показывая свой темперамент, вы точно не сориентируетесь как найти решение возникшей проблемы, которое подошло бы всем конфликтующим. Похвастайтесь умением владеть собой, даже если ваш друг «рвется в бой».

    3. Главное - не начинать разговаривать о тех вещах, насчет которых вы не находите согласие. Если вы дружите с кем-то, это не значит, что вы оба обязаны поддерживать одну точку зрения касательно любого вопроса. У вас может быть разное отношение к литературным произведениям, к политике или к религии. Но вы не должны ссориться из-за этого. Ведь дружба сильнее любых разногласий. Если в вашей компании хотят услышать, что вы думаете по тому или иному вопросу, и вы знаете, что высказав свое мнение с вами многие не согласятся, постарайтесь перевести разговор в положительное русло или просто сменить тему.

    4. Если ваш друг, как говорится, «горячая голова» - не тратьте время попусту, стараясь изменить его. Прилагая усилия к тому, чтобы переделать другого человека, который уже скорей всего зрелая личность, вы побудите его начать конфликт. Допускайте наличие у друга своих вкусов и склонностей, какими бы отличными от ваших они ни были. Постарайтесь спокойно относиться к недостаткам его характера.

    5. Общаясь с друзьями, прислушивайтесь ко всему что они говорят. Недопонимание - серьезный повод для ссоры. Вы можете вспомнить такую ситуацию, когда выслушав мнение другого человека о чем-либо, вы не смогли повторить ни единого слова, сказанного им? Поступая с друзьями именно так, вы получите от них только недовольство, что повлечет за собой начало конфликта. Ученые утверждают следующее: «Человек, который умеет внимательно слушать, не перебивая собеседника, в дальнейшем сможет быстрее достичь успеха в жизни и выделиться из толпы».


    Дружба, Как научиться, Правила, Советы, Полезное
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook