Great.az
» » Как вести себя с невесткой
» » Как вести себя с невесткой

    Как вести себя с невесткой


    Много анекдотов придумано о теще, но ничтожно мало – о свекрови. Встречаются невестки, которые утверждают, что свекровь – это не повод для веселья. Впрочем, только женщина с богатым жизненным опытом и мудростью за плечами может отыскать подход к избраннице сына и, возможно, даже воспитать в себе искренние чувства к ней. И только при таком раскладе она вправе говорить, что является для своей невестки хорошей свекровью.


    Как вести себя с невесткой


    1. Не впутывайтесь в семейные отношения сына с женой, даже если вы глубоко уверены в том, как им правильно организовать семейный быт. Пусть молодые сами решают свои семейные вопросы и проблемы. Порой невестка сама обращается с просьбой помочь – тогда помогите ей. Тем не менее, дайте ей понять, что вы не намерены всегда спешить на помощь по первому зову: молодая пара сама должна научиться выходить из сложных ситуаций, без постоянного участия родителей.

    2. Общайтесь с невестой спокойным ровным тоном, не будьте слишком строгой, поменьше нравоучений, не старайтесь доказать, что вы главнее и важнее её. Пускай ваша беседа будет насыщена приветливостью и доброжелательностью, улыбайтесь как можно чаще. Скорей всего невестка будет вести себя так же, угождая вам.

    3. Доверьтесь выбору, который сделал ваш сын и не упрекайте жену сына за то, что она «не стоит и пальца на ноге» вашего сыночка. Ваш мальчик выбрал её и это важное основание для того, чтобы считать её достойной. Не нужно утверждать, что из неё плохая жена просто по той причине, что она не похожа на тот идеал невестки, который вы себе придумали. Если девушка вам не по душе, хотя бы пытайтесь быть с ней вежливой и спокойной.

    4. Не стоит считать, что невестка забирает у вас сына, его любовь и внимание особенно, не стоит винить её в этом. Ведь если говорить о чувствах к матери и о чувствах к жене – все согласятся, что в этих вещах практически нет ничего общего. Не требуйте, чтобы супруги семь раз на неделю навещали вас и сами «не балуйте» их своими ежедневными визитами, как-никак у молодоженов, само собой, есть какие-то свои дела.

    5. Ничего не советуйте невестке в интимном плане и не врывайтесь в комнату молодой семьи без стука и разрешения. Однако, если невестка обращается к вам с просьбой посоветовать сама, не оставляйте её просьбу без ответа. Напоминайте себе, что она еще молода и вы вполне способны помочь ей мудрым советом, когда она в этом нуждается.

    6. Если вы проживаете вместе с невесткой под одной крышей, со всем спокойствием, на которое вы способны, относитесь к тому, как она следит за домашним хозяйством. Не пытайтесь преподать ей урок кулинарии, урок по уборке, стирке и т.п., если она не обратилась к вам с просьбой сама. Если невестка изъявляет желание вести вместе с вами домашнее хозяйство – не отказывайте ей в этом, даже если вы уверены, что она не умеет ничего делать правильно. Наберитесь терпения.


    Как правильно, Полезные советы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook