Great.az
» » Плюсы и минусы отношений, в которых мужчина младше
» » Плюсы и минусы отношений, в которых мужчина младше

    Плюсы и минусы отношений, в которых мужчина младше


    Перед большинством пар не стоит такая деликатная проблема, как большая разница в возрасте. Но есть и такие пары, в которых возраст мужчины, иногда даже в два раза, превышает возраст своей спутницы. Тем не менее, не нужно упускать из виду третью категорию отношений, в которых мужчина младше женщины. Достаточно много людей негативно относятся к таким союзам, осуждают «неравную» любовь. При всем при том, таких союзов в современном мире с каждым днем заключается все больше и больше.

    Плюсы и минусы отношений, в которых мужчина младше


    Плюсы таких отношений
    1. Когда женщина строит отношения с молодым человеком, который гораздо моложе её, она сама становится молодой. Ведь теперь она просто обязана очень хорошо следить за своим внешним видом, тратить много времени и денег на достижения отличного результата. Она должна регулярно покупать «обновки», делать новые прически и т.п.

    2. А мужчина перенимает от неё ценнейший дар – опыт, у него в глазах появляется зрелость. Когда мужчина чувствует, что его любимая преобладает над ним в силу своего возраста и жизненного опыта, он пытается стать гармоничным дополнением своей половинки.

    3. Если говорить о физиологическом аспекте вопроса, об интимных отношениях, когда мужчина младше, то женщина может не просто преподать ему уроки мастерства, так как она опытней, но и еще подстроить его под себя. Последнее тяжелее достигается в союзе, когда мужчина старше женщины. Следовательно, в отношениях, в которых мужчина моложе своей спутницы, обе стороны имеют свои плюсы.

    Минусы этих отношений
    1. Когда женщина старше своего молодого человека, то даже если она будет очень много сил и времени уделять своей внешности, она все равно не застрахует себя от страха, что её любимый бросит её ради молоденькой девушки. И этому всему сопутствует ревность. По этой причине отношения портят постоянные конфликты и скандалы.

    2. Порой бывает и так, что в парах, в которых мужчина моложе, он со временем начинает относиться к женщине, как к матери. Он начинает считать, что она обязана выполнять все его требования и «я хочу».

    3. Как правило в союзах, где мужчина на несколько лет моложе своей любимой, она серьезна. Она реалистично смотрит на мир, знает чего хочет и что ей нужно, её планы на жизнь давно определены. А мужчина, вполне возможно, еще не осознал все это. Вот тогда эти отношения могут омрачать совсем разные мировоззрения и цели. Если сказать по-другому, женщина уже может быть готова к созданию семьи и она прекрасно это понимает. А мужчина еще не нагулялся, не насладился своей свободой.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook