Great.az
» » Можно ли заниматься сексом каждый день?
» » Можно ли заниматься сексом каждый день?

    Можно ли заниматься сексом каждый день?


    Можно ли заниматься сексом каждый день?


    Секс оказывает благотворное влияние на организм. Он поднимает настроение, укрепляет здоровье человека и его общий жизненный тонус. Но у многих возникает вопрос: «Можно ли заниматься сексом каждый день?» И если да, то, как это благоприятно отразиться на всем организме?

    Недостаточная сексуальная активность может сказываться на самочувствии, вызвать бессонницу, апатию или раздражительность, привести к снижению иммунитета и обострению болезней из-за плохого кровообращения.

    Избыток секса также может быть вредным. Человек может подвергнуть себя чрезмерной нагрузке при максимальном количестве половых актов за один день, в результате чего может наступить истощение организма. Так что и женщинам, и мужчинам необходимо заниматься сексом столько, сколько им хочется – пока он приносит только наслаждение, а не изматывает их тело.

    Специалисты рекомендуют до пяти половых актов в неделю. Однако у вас может быть свое мнение, которое складывается в зависимости от ваших потребностей. Если вам необходимо больше секса, тогда на здоровье удовлетворяйте свои потребности и своего сексуального партнера.

    Помните, у каждой пары есть своя сексуальная норма. Частота половых актов зависит от возраста и темперамента партнеров, их привычек и образа жизни. Например, есть люди, у которых невысокая сексуальная активность. Они не стремятся ставить рекорды в постели, для них гораздо важнее найти партнера, схожего с ними в эмоциональном плане.

    Сексуальная активность человека также может зависеть от области проживания. К примеру, южным народам хочется заниматься любовью гораздо чаще, чем северным. Это различие связанно с разным уровнем тестостерона в крови человека: у южных мужчин его больше, соответственно, и секса им необходимо больше. Тестостерон также высок у мужчин молодого возраста, поэтому любой секс-марафон они смогут с легкостью выдержать. С возрастом этот гормон вырабатывается в меньшем количестве, соответственно, уменьшается и сексуальное влечение. Обычно сексуальная активность мужчины понижается медленно, и он долго может оставаться в строю, удовлетворяя себя и свою возлюбленную.


    Секс после свадьбы
    Как правило, сексуальная жизнь молодоженов разделяется на два периода – до заключения брака и после. Вначале молодые хотят заниматься любовью долго и часто, в их отношениях постоянно присутствуют поцелуи, объятья, ласки, все это им нужно как воздух. Через некоторое время семейный быт начинает отнимать у них время и силы, романтические вечера сменяются вечерами у телевизора или компьютера, отношения захватывает рутина, супруги начинают раздражать друг друга.

    Чтобы наладить отношения, нужно, не обращая внимания на бытовые проблемы, периодически устраивать свидания и уделять больше внимания друг другу. И тогда даже спустя 10-15 лет ваши чувства останутся прежними. И тогда вас не будет интересовать, нужно ли занимать сексом каждый день или можно два раза в неделю. Ведь каждая ночь после такого романтического свидания будет страстной и бурной, а любовь и нежность с новой силой вновь и вновь будут охватывать вас.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook